Samsung бесплатно подарила смартфоны пострадавшим от коронавируса

После того, как по всему миру началось массовое заражение людей коронавирусом COVID-19, изначально появившемся в Китае, жизнь миллиардов людей разделились на «до» и «после», потому что теперь людям запрещено выходить из домов, экономики государств стремительно рушатся, а среди населения начинается паника, ведь людям нужны денежные ресурсы на покупку продуктов, медикаментов и всего остального. В этот сложный час южнокорейская корпорация Samsung, крайне жадная до денег, посчитала необходимым сделать то, чего едва ли кто-то ожидал, потому что она решила бесплатно подарить смартфоны пострадавшим от коронавируса людям. Такие меры, как ожидается, помогут всему человечеству быстрее стремиться с эпидемией.

На официальном англоязычном сайте Samsung появилась новость с информацией о том, что компания посчитала необходимым пожертвовать свои смартфоны находящимся на карантине пациентам, чтобы они могли продолжать поддерживать связь со своими семьями и друзьями. Кроме того, бренд посчитал необходимым бесплатно подарить планшеты детям, чтобы они могли продолжать учиться из дома. Кто конкретно получит бесплатно смартфоны и планшеты, жители каких стран и регионов, не уточняется. Какие конкретно модели были выделены для этой цели также неизвестно, однако навряд ли это новейший флагман Galaxy S20 Ultra за 100 тысяч рублей. Скорее всего, данный производитель бесплатно раздал свои складские запасы устаревших моделей, которые покупают хуже всего по каким-либо причинам.

Впрочем, какие бы смартфоны и планшеты компания Samsung не предоставила людям, заразившимся коронавирусом или с подозрением на него, она могла этого вообще не делать, поэтому такого рода ее шаг является крайне щедрым, и его конечно же нужно в полной мере ценить. Южнокорейская корпорация, как она уверяет, продолжит и дальше использовать свои технологии и ресурсы для того, чтобы помогать людям удовлетворять свои потребности в это сложное время, когда коронавирус COVID-19 буквально оккупировал весь мир. С начала всей этой эпидемии данный производитель выделил более чем 29 млн долларов на оказание помощи во время чрезвычайной ситуации. Эти деньги пошли на закупку медицинских масок, а также многого другого, что помогает бороться с болезнью.

Не исключено, что вскоре компания Samsung начнет бесплатно раздавать свои электронные устройства и жителям России, однако такой расклад крайне маловероятен, к большому сожалению. За счет планшета или смартфонов люди, находящиеся в условиях карантина или самоизоляции, могут общаться в мессенджерах, смотреть фильмы, работать с документами, проверять электронную почту, а также совершать целую массу любых других действий по своему собственному усмотрению, потому что совершенно никаких ограничений в этом плане не накладывается. Остается верить, что и другие производители электроники также начнут предоставлять бесплатно свои электронные устройства тем, кто пострадал от коронавируса сильнее всего, то есть заразился данным заболеванием.

Ранее появилась информация о том, что компания Samsung заплатит деньги владельцам смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.