Samsung заплатит деньги владельцам смартфонов на Android

Вот уже как очень много лет южнокорейская корпорация Samsung является лидером на рынке мобильных устройств, а ее фирменная продукция пользуется невероятно большой популярностью по всему земному шару, в том числе в России и Европе. Гаджеты от этого бренда очень часто и активно приобретают едва ли не все, потому что он выпускает телефоны недорогого, среднего и топового классов, отличаются которые друг от друга стоимостью. Впрочем, как показывает практика, данный производитель электроники постоянно работает над улучшением своей продукции, стремясь сделать ее как можно более продвинутой во всех отношениях, чем когда-либо раньше, а внедряются в нее ради этого самые разные новшества. Делается все это для того, чтобы повысить ее привлекательность и, как следствие, продажи, а от таких напрямую зависит и прибыль.

Компания Samsung с целью повышения надежности своих электронных устройств посчитала необходимым запустить специальную программу под названием Mobile Security Rewards Program. Суть ее максимально проста, потому что в ее рамках владельцам смартфонов и планшетов бренда, работающих под управлением операционной системы Android, платят деньги, причем в крайне больших объемах. Чтобы получить денежное вознаграждение нужно оказать помощь южнокорейской корпорации в повышении уровня безопасности ее продукции, выявив в такой какие-либо неполадки, связанные с уязвимостями. О такой бреши нужно сообщить через специальную форму на официальном сайте бренда и, после этого, просто дождаться обратной связи.

В зависимости от того, насколько важной является та или иная неполадка в защите, компания Samsung заплатит от $200 до $200 000 долларов, то есть разница в сумме крайне большая. Получить максимальное из всех возможных денежных вознаграждений удастся в том случае, если неполадка является критической, позволяя, например, дистанционно взломать смартфон или сделать что-то еще, что не позволит в дальнейшем использовать мобильное устройство в полной мере. Программа денежного поощрения под названием Mobile Security Rewards Program изначально была запущена еще в январе 2016 года, однако все время с момента запуска она находилась в состоянии экспериментального проекта, и вот теперь такой решили сделать в полной мере постоянным.

Данная программа охватывает все смартфоны Samsung на базе Android, которые до сих пор являются актуальными, получая время от времени обновления для системы безопасности. Неполадка в защите обязательно должна содержаться именно в последней версии какого-либо программного обеспечения из всех доступных, а сообщить о ней нужно успеть раньше других людей, потому что деньги получит только тот, кто первым оповестит бренд о такого рода неполадке. Вполне себе очевидно, что это отличная и очень даже реальная возможность получить крупную сумму денег, потратить которую затем можно будет на любые цели и нужды по своему собственному усмотрению.

Ранее удалось выяснить, что новая прошивка One UI 2.5 от Samsung «убила» MIUI 12 от китайской корпорации Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.