Xiaomi выпустила Redmi Band, конкурента Mi Band 5

Уже в этом году окажется официально представлен и выпущен на рынок спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5, который получит целую массу отличий от модели нынешнего поколения. Тем не менее, теперь ждать выхода такой новинки уже не требуется, так как компания Xiaomi посчитала необходимым создать и выпустить на рынок модель Redmi Band. Сегодня, 2 апреля 2020 года, она формально представила данный наручный гаджет, опубликовав в социальных сетях его изображение в четырех цветах. Новинка обладает цветным сенсорным экраном, силиконовым ремешком с надежной застежкой, а также новейшими сенсорами и датчиками, предназначенными для отслеживания физической активности. Новенький трекер является лучшим на рынке по соотношению цены и качества.

Спортивный браслет Xiaomi Redmi Band обещают полноценно представить уже завтра, 3 апреля, но уже сейчас есть некоторые данные о том, чем он порадует покупателей. Новинка станет конкурентом для модели Mi Band 5, выход которой ожидается позже. Новенький трекер обладает цветным экраном, причем он является сенсорным, а за его защиту от физического воздействия отвечает полноценное закаленное стекло. В остальном, помимо прочего, наручный гаджет обладает силиконовым ремешком с фирменным логотипом производителя, а также, кроме того, сверхпрочным корпусом, которому не страшны погружения под воду на глубину до 2 метров за счет сертификата защиты IP68. Данный трекер также получит ряд других важных преимуществ, одним из которых может оказаться модуль Bluetooth 5.1.

Если новенький наручный гаджет получит данный модуль именно такой версии, а не более старый, владельцы нового спортивного браслета через приложение Mi Fit на смартфоне под управлением Android или iOS смогут находить трекер за несколько секунд, если в этом вдруг возникнет необходимость. Делать это окажется возможно благодаря отображению направления, где находится браслет, а также точного расстоянию до него. В случае, если новенький Xiaomi Mi Band 5 получит чип NFC, пользователи также смогут без труда оплачивать покупки в магазинах и платить за проезд в транспорте, но можно ли это будет делать за пределами Китая, либо новинка получит привязку к платежной системе Mi Pay, пока что еще точно неизвестно.

Пользователям окажется предложено на выбор сразу несколько циферблатов, причем каждый человек сможет самостоятельно решить, какой именно ему нравится, а еще окажется возможно создать свой собственный, после чего на постоянной основе использовать его в Xiaomi Redmi Band. По имеющимся сейчас данным, новинка сможет следить за физической активностью, отслеживать качество сна, включать «умный» будильник, а также она предоставит массу других функций и возможностей, все из которых положительно скажутся на привлекательности этого электронного устройства. Осталось только дождаться его полноценной презентации и анонса, а случатся такие уже совсем скоро. Первое время купить данный трекер окажется возможно только в Китае, тогда как затем он выйдет в Индии, России и Европе. Ориентировочная цена трекера составит 140 юаней (1 500 рублей).

Недавно стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила потрясающие «умные» часы с круглым дизайном и NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.