Xiaomi выпустила MIUI 12 для смартфонов

В настоящее время все современные модели смартфонов компании Xiaomi, в том числе ее дочернего бренда Redmi, работают на базе операционной системы MIUI 11, которая в финальном стабильном виде вышла еще несколько месяцев назад, в конце 2019 года. С тех самых пор прошло уже достаточно много времени, поэтому в настоящее время все силы китайской корпорации брошены на создание фирменного программного обеспечения нового поколения, а выступит таким прошивка MIUI 12. Сегодня, 2 апреля 2020 года, в руки независимых разработчиков из Китая попала ранняя альфа-версия новой операционной системы, в которой содержится ряд важных новшеств, положительно сказывающихся на опыте использования какого-либо электронного устройства по своему усмотрению.

Сообщается, что прошивка MIUI 12, которая вышла для ограниченного круга телефонов китайской корпорации, содержит в себе ряд важных новых функций и возможностей, которые меняют привычный всем пользовательский опыт. Так, в настройках появилась специальная новая функция, используя которую можно вручную выбрать желаемую частоту обновления (90 Гц, 120 Гц или выше), однако такая возможность, конечно, будет доступна только на таких моделях смартфонов, где на аппаратном уровне имеется поддержка такой полезной и нужной функции. Пользователей ждет совершенно новый дизайн, переработанные анимации и даже новое меню многозадачности, потому что разработчики внедрили поддержку жестов на уровне всей платформы.

Приложение камеры также невероятно сильно изменится, благодаря чему им станет удобно пользоваться даже одной рукой, а алгоритмы обработки снимков изменятся таким образом, при котором фотографии будут иметь более высокую детализацию и ряд других важных преимуществ. В прошивке MIUI 12 появится полноценный темный режим Dark Mode, при включении которого весь интерфейс окрасится в темный цвет. Такая возможность имеется и в доступной сейчас операционной системе MIUI 11, но она работает совсем не так, как многим бы хотелось, потому что нет нативной интеграции с соответствующей возможностью в Android. С релизом новой ОС все изменится в лучшую сторону, что, в свою очередь, значительно улучшит пользовательский опыт при использовании различных электронных устройств.

Прошивка MIUI 12 сейчас доступна сотрудникам Xiaomi и некоторым независимым разработчикам, то есть формально она уже вышла. Тем не менее, ее презентация состоится только в августе-сентябре, а спустя несколько недель она начнет выходить для множества фирменных мобильных устройств. Осенью 2020 года до новейшей операционной системы должны обновиться абсолютно все телефоны компании, в том числе такие, которые вышли несколько лет назад. Апдейт будет полностью бесплатным, а установить его окажется возможно «по воздуху». Займет новая прошивка около 2,5 ГБ, поэтому перед ее установкой придется убедиться в наличии достаточного объема свободного пространства на накопителе.

Ранее стало известно о том, какие смартфоны Xiaomi получат прошивку MIUI 12 и Android 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.