Sony обрушила в два раза мировую цену PlayStation 4

Самой популярной игровой приставкой на рынке сейчас является Sony PlayStation 4, которая была создана и выпущена еще в конце 2013 года, когда возможность ее купить получили все желающие. За почти семь целых пребывания в продаже она была продана тиражом в более чем 105 млн экземпляров, но вместе с тем она и очень значительно упала в цене, утратив свою прежнюю привлекательность целиком и полностью. На фоне этого спрос на PS4 падает с каждым днем, так как все меньший круг людей видит смысл в том, чтобы ее себе покупать, а затем, после этого, использовать на постоянной основе. Ввиду такого положения дел японская корпорация Sony посчитала необходимым обрушить в два раза мировую цену приставки, однако официально об этом пока что еще не объявили.

Как сообщил известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер, японская корпорация Sony нашла способ повысить привлекательность своей фирменной игровой приставки в целых два раза, сделав ее намного более дешевой и доступной, чем когда-либо раньше. За счет этого ощутимо более широкий круг людей сможет позволить себе ее покупку, ведь если сейчас купить PS4 предлагают за $400, то уже в скором будущем она может стать доступной для покупки за $200, а в таком случае, что очевидно, она станет очень даже привлекательной несмотря на то, что ее жизненный цикл постепенно с каждым днем подходит к концу, так как интерес покупателей к этой приставке падает, но многие люди еще хотят ее купить, ввиду большого количества доступных видеоигр.

Сейчас для этой игровой приставки доступно свыше 1500 игр из различных категорий, причем среди таковых есть крайне много различных эксклюзивов, пройти которые возможно исключительно на Sony PlayStation 4. По словам эксперта, который предсказала обрушение мировой цены консоли уже в скором будущем, сделать ее намного дешевле планируется под самый конец жизненного цикла, чтобы повысить ее продажи и, кроме того, позволить всем желающим ее себе купить совершить такого рода покупку. Очевидно, что если все будет на самом деле именно так, купить PS4 окажется возможно всего-навсего за $200, а значит многие, кто когда-то отказались от идеи покупки данной приставки, могут вернуться к такой мысли, ведь совершить ее покупку станет возможно на гораздо более выгодных условиях.

В случае снижения цены PS4 дешевле также должны стать различные дополнительные аксессуары для нее, а вместе с тем и видеоигры, пускай многие из таких и сейчас продают по крайне низким расценкам. Когда конкретно случится снижение стоимости игровой приставки PlayStation 4, к сожалению, неизвестно, однако если ее ценник на самом деле снизится в два раза или как-то иначе, это случится сразу по всему миру, благодаря чему жители огромного множества регионов смогут произвести ее покупку, выложив за эту консоль намного меньше денежных средств, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Компания Sony сейчас продает свою консоль практически по точной такой же цене, как и на старте продаж много лет назад.

Недавно выяснилось, что две лучших игры для Sony PlayStation 4 стали временно бесплатными на 30 дней.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.