Сотовый оператор «МегаФон» запустил продажу SIM-карт через интернет с бесплатной доставкой

Одним из самых крупных и известных операторов мобильной связи на территории России является «МегаФон», а делать он старается все возможное для того, чтобы как можно больше людей на постоянной основе использовали все те услуги и возможности, доступ к которым предоставляет данная телекоммуникационная компания. С их помощью можно совершать голосовые звонки, использовать мобильный интернет, обмениваться текстовыми сообщениями SMS, а также совершать целую массу других действий по своему собственному усмотрению. Проблема только в том, что для использования всех таких необходимо идти в салон связи и получать там SIM-карту, что иногда может быть не слишком удобно. Впрочем, данная компания нашла выход из этой ситуации.

Сегодня, 23 марта 2020 года, сотовый оператор «МегаФон» запустил продажу SIM-карт через интернет с бесплатной доставкой на территории России, благодаря чему теперь использовать услуги данной телекоммуникационной компании проще простого, ведь не нужно даже выходить из дома, чтобы начать такими пользоваться. Отныне на официальном сайте компании можно оформить заказ на «симку», получить которую можно при помощи курьерской доставки или в пункте выдачи, однако посещать при этом салон связи не требуется. Активация номера телефона происходит через подтвержденный аккаунт «Госуслуги», либо же при помощи селфи с паспортом. В таком случае договор на оказание услуг связи подписывается в цифровом формате, что вполне законно.

Активация «симки» происходит через мобильное приложение «МегаФон» для смартфонов на базе Android и iOS, куда уже добавили соответствующие возможности. Кроме того, оформить заказ на SIM-карту можно через онлайн-магазин Tmall, если нужна доставка такой по всей России. В процессе оформления заявки на получение номера телефона можно выбрать конкретный желаемый тарифный план, тогда как сама «симка» является универсальной, то есть ее можно обломать под формат SIM, MicroSIM или NanoSIM, в зависимости от своих потребностей. Процесс активации такой происходит крайне легко и просто, а нужно просто зайти в мобильное приложение компании, после чего выбрать свой регион и тарифный план, а вместе с тем и желаемый номер телефона.

Когда все выбрано окажется достаточно авторизироваться через свою учетную запись на портале «Госуслуги» или ввести все данные вручную, приложив к заявке фотографию с паспортом в руках. После этого окажется достаточно отсканировать штрихкод, указанный на полученной SIM-карте, вслед за чем дождаться активации, занимает которая обычно не более пяти минут в любое время суток. Подобный способ получения номера телефона является вполне законным, поэтому никаких проблем гарантированно совершенно точно не возникнет. Компания «МегаФон» надеется, что бесплатная доставка ее «симок» позволит нарастить численность абонентов, ведь не всегда у людей есть возможность и желание идти в офис и стоять там в очереди, чтобы стать клиентом компании.

Ранее федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 предупредили о 20% повышении цен на всех тарифных планах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.