AliExpress внедрил важное новшество, о котором обязаны знать все

Как бы сильно не старались другие торговые площадки, но самой крупной и известной среди всех таковых является AliExpress, а продает она огромное множество различных товаров из самых разных ценовых категорий. Граждане РФ активно себе приобретают какие-либо товары с ее помощью в целях экономии, либо же ради приобретения каких-то редких наименований, купить которые в местных торговых точках ближайшего города просто невозможно. Администрация этого плеймаркета со своей стороны старается делать все возможное для того, чтобы как можно более широкий круг людей на постоянной основе себе что-то покупал, а внедряются ради этого иногда самые неожиданные новшества, которые положительно сказываются на жизни всех россиян.

Как стало известно, онлайн-магазин AliExpress внедрил важное новшество, о котором обязаны знать все покупатели, потому что оно напрямую сказывается на скорости доставки почтовых отправлений. Многие россияне наверняка уже неоднократно подмечали, что зачастую дешевые товары доставляются по несколько месяцев, а иногда и по полгода, поэтому к моменту поступления в пункт выдачи они уже полностью или частично утрачивают свою прежнюю привлекательность, ведь в подобных товарах уже так и вовсе может не быть никакой необходимости. Происходит столь длительная доставка из-за того, что почтовые отправления доставляются на кораблях и поездах, причем зачастую даже не прямыми рейсами, поэтому иногда посылка успевает поездить по всему земному шару, прежде чем попасть в Россию.

В случае с более дорогими посылками ничего подобного не происходит, потому что они попадают в руки покупателей за 2 – 4 недели с момента отправки товара продавцом. Столь быстрая доставка объясняется ее осуществлением именно на самолетах авиарейсами, поэтому почтовое отправление с какими-либо товарами крайне быстро попадает на российскую территорию, что способствует еще и тому, что оно лучше отслеживается, а значит вероятность кражи из него ценного содержимого очень сильно сокращается. Торговая площадка AliExpress посчитала необходимым изменить ситуация с доставкой почтовых отправлений с небольшой объявленной стоимостью в лучшую сторону, а потребовалось ей для этого просто внедрить одно очень важное и полезное новшество, которое совершенно точно положительно скажется на опыте покупок.

Как сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, компания посчитала необходимы специально для граждан РФ ускорить доставку недорогих товаров. Теперь такие будут доставляться на самолетах точно также, как и более дорогостоящие, поэтому срок доставки с нескольких месяцев сократится до нескольких недель. Главное условие в том, чтобы в качестве способа доставки использовалась именно логистическая служба торговой площадки, а не какой-либо другой компании, потому что лишь в таком случае посылка будет доставляться именно авиарейсов, что гарантирует ее высокую скорость доставки и, кроме того, полноценную систему отслеживания. Новшество уже вступило в силу, а действует оно на всей территории России.

Ранее удалось выяснить, что онлайн-магазин AliExpress изменил стоимость всех товаров для покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.