Sony обрушила цену новой PlayStation 4 в два раза

Компания Sony является одним из самых известных брендов среди геймеров, так как она создает и выпускает на рынок игровые приставки уже более чем 20 лет, за которые ей удалось захватить огромную долю рынка. Еще в 2013 году этот производитель представил и запустил в продажу такую новую игровую приставку, как PlayStation 4, а оснащена она по последнему слову техники, обладая массой приятных особенностей, способных сделать это электронное устройство максимально привлекательным. Тем не менее, за более чем шесть лет присутствия в продаже техническое оснащение PS4 очень сильно устарело, поэтому теперь она уже даже и близко не может удовлетворять запросов и ожиданий всех тех, кто может себе ее купить.

Данная консоль не способна работать со сверхвысоким разрешением 4K UHD и обеспечивать стабильные 60 кадров в секунду, поэтому спрос на нее продолжит стремительно падать и дальше, ведь интерес к ней стремительно падает и сейчас. Одна из главных причин, почему люди все реже и реже покупают PS4, заключается в ее стоимости. Дело в том, что компания-производитель данной консоли просит за нее около $400, хотя за примерно такую же сумму денег ее продавали на старте продаж много лет назад. Выходит, что для покупателей ее стоимость практически совсем не изменилась, тогда как себестоимость упала в цене в разы. Из всего этого следует, что компания Sony теперь зарабатывает намного больше денег на каждом, кто купит PlayStation 4, чем раньше на старте ее продаж или спустя какое-то время после него.

Впрочем, ситуация не может сохраняться в таком положении слишком долго, потому что продажи PS4 стремительно падают, то есть все меньше людей видят смысл в том, чтобы совершать ее покупку и затем использовать, находя ценник слишком завышенным. Именно из-за подобной ситуации, как уверяет отраслевой инсайдер Майкл Пактер, уже совсем скоро окажется возможно купить данную игровую приставку на намного более выгодных и привлекательных условиях, чем раньше, а если быть точным, то всего-навсего за $200, то есть вдвое дешевле, чем в настоящее время. По его информации, подобным образом Sony может повысить продажи PlayStation 4, вновь сделав свою уже сильно устаревшую игровую приставку значительно более привлекательной в глазах всех потенциальных покупателей.

Сообщается, что компания Sony обрушит цену своей консоли уже в ближайшие месяцы, однако когда именно это случится точно неизвестно, потому что никаких подробностей на этот счет нет. Очевидно, что если дешевле станет PS4, то и различные видеоигры для нее можно будет покупать по значительно более низким ценам, чем раньше. За счет этого купить самые разные дополнения для нее, включая игры и аксессуары, окажется возможно на намного более выгодных условиях. Остается верить, что купить PlayStation 4 уже вскоре на самом деле окажется возможно за $200, потому что при такой стоимости многие люди, которые когда-либо не захотели ее себе покупать, гарантированно решатся на такого рода покупку.

Ранее появилась информация о том, что компания Sony распродает лучшие игры для PlayStation 4 с огромными скидками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.