Шок: Sony обрушила цену приставки PlayStation 4 в два раза

Спрос на доступные сейчас в продаже модели игровых приставок стремительно падает с каждым днем, а происходит это по той простой причине, что все больше людей понимают, что они уже не стоят тех денег, которые за них просят. С момента запуска в продажу консоли Sony PlayStation 4 прошло уже более чем шесть лет, за которые она конечно же крайне сильно устарела по части технического оснащения, поэтому теперь она уже и близко не может обеспечить того уровня технического оснащения, который необходим для запуск игр в разрешении высокой четкости и частоты 60 кадров в секунду. Ввиду всей этой ситуации спрос на доступные сейчас в продаже консоли стремительно падает, однако уже совсем скоро ситуация изменится в лучшую сторону, о чем стало известно от надежного источника.

Как стало известно от инсайдера Майкла Пактера, который ранее уже неоднократно сообщал достоверную точную информацию, совсем скоро окажется официально снижена стоимость игровой приставки PS4, благодаря чему она станет намного дешевле и доступнее. По его словам, спрос на доступную сейчас в продаже консоль стремительно падает с каждым днем, но оно и понятно, ведь все меньше людей видят смысл в том, чтобы платить за нее порядка $400, за сколько ее продавали еще на старте продаж. Выходит, что с 2013 года цена этой консоли практически совсем не изменилась в меньшую сторону, то есть как она стоила крайне много, так она стоит и сейчас, в настоящее время. Ввиду такого положения дел спрос на данную консоль стремительно падает с каждым днем.

Чтобы исправить подобное положение дел компания Sony посчитала необходимым обрушить цену приставки PlayStation 4 в два раза, тем самым сделав ее доступной не за $400, за сколько ее сейчас в среднем продают по всему миру, а всего-навсего за $200, то есть на намного более выгодных и привлекательных условиях, чем раньше. Инсайдер уверяет, что снижение стоимости случится уже совсем скоро, так как данная приставка вскоре перейдет в заключительную стадию существования на рынке, а в середине 2021 года ее так и вовсе могут снять с продажи, в полной мере прекратив производство. Всегда, когда какая-либо приставка от данного производителя устаревает, ее делают намного дешевле и доступнее.

Очевидно, что при стоимости на уровне $200 очень многие люди захотят себе купить Sony PlayStation 4, оснащенную по последнему слову техники. Если дешевле станет игровая приставка, то купить по сниженной цене окажется возможно и различные видеоигры для нее, что, в свою очередь, также крайне положительно скажется на привлекательности данной консоли, ведь если купить второй геймпад, появляется возможность играть со вторым человеком, что делает процесс игры более интересным и разнообразным. Если PS4 на самом деле вскоре станет дешевле, это не только шокирует очень многих, но еще и позволит миллионам людей исполнить свою давнюю мечту, совершив такого рода покупку.

Ранее стало известно о том, что консоль Sony PlayStation 5 получила особенность, из-за которой PlayStation 4 можно выбросить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.