Ради этого купить Sony PlayStation 5 обязаны абсолютно все

Сейчас в продаже можно встретить крайне много различных электронных устройств из самых разных ценовых категорий, и все они пользуются очень даже большой популярностью, но особенно большой интерес в последние годы вызывают разного рода игровые приставки. Тем не менее, все это не отменяет того факта, что доступные сейчас в продаже консоли уже очень сильно устарели, утратив в полной мере свою прежнюю привлекательность. Само собой, что ничего хорошего в этом нет, однако уже совсем скоро ситуация изменится, так как в продажу окажется запущена новенькая консоль, а купить Sony PlayStation 5, как она будет называться, без лишних сложностей смогут все желающие.

По имеющимся сейчас данным, новенькая игровая приставка от японской корпорации получит топовое техническое оснащение, которое позволит ей без труда запускать игры в разрешении 4K UHD (3840 на 2160 пикселей) на максимальных графических настройках, что, в свою очередь, крайне положительно скажется на привлекательности всей этой консоли, так как она сможет предоставить геймерам именно то, о чем многие сейчас могут только мечтать. Уже известно о том, что новинка получит поддержку системы трассировки лучей RTX, а вместе с тем, помимо этого, поддержку HDR и флеш-память последнего поколения со скоростью свыше 2500 МБ/с. Впрочем, и это еще далеко, чем приятно удивит новинка.

Известный инсайдер @PSErebus сообщил о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 получит одну очень важную особенность, за счет которой она гарантированно сможет крайне быстро обрести широкую популярность по всему миру. Так, в частности, данная консоль окажется способна похвастаться обратной совместимостью с видеоиграми, доступными сейчас для консолей предыдущего поколения, то есть для PS1, PS2, PS3 и PS4. За счет такой особенности люди по всему миру смогут без труда играть в огромное множество уже доступных сейчас видеоигр, делая все это без ограничений. Это означает, что можно будет играть как в однопользовательском режиме, так и в многопользовательском.

Старые игры окажется возможно запускать как в версиях на физических носителях, то есть на оптических дисках, так и в цифровом формате. Именно ради этого стоит купить Sony PlayStation 5, потому что данная консоль позволит в полной мере избавиться от всех игровых приставок предыдущих поколений, что гарантированно очень многих порадует, тем более что уже купленные видеоигры не придется приобретать вновь заново. Все это станет возможным за счет новейшего технического оснащения, при котором игры от PS4 будут запускаться в режиме аппаратной совместимости, тогда как видеоигры от PS3, PS2 и PS1 через специальный встроенный эмулятор, однако никакого негативного эффекта от такого игрок на себе не ощутит.

Недавно стало известно о том, что был выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.