Определен самый эффективный способ бросить пить алкоголь за один день

Так сложились обстоятельства, что в 21 веке в мире крайне много людей, которые сильно злоупотребляют спиртными напитками, вредными для здоровья человека, как и любого другого живого существа. Если некоторые люди позволяют себе выпивать только по праздникам или, например, на выходных днях, то некоторые пьют алкоголь литрами в сутки, делая это день за днем на протяжении многих лет. Крайне много алкоголиков в России, что негативно сказывается на очень многом, в том числе на всей российской экономике, так как человек, который злоупотребляет спиртным, как правило, совершенно не развивается, а значит он не участвует в жизни страны, кроме разве что выполнения своих рабочих обязанностей, но и с ними он из-за хронического алкоголизма справляться человек может крайне плохо.

Пить люди начинают, как правило, за компанию с другими лицами, либо же в результате каких-то происшествий. Такими могут быть потеря работы, получение серьезной травмы в результаты ДТП, смерть близкого человека, проблемы с недвижимостью, огромный долг по кредитам, либо же что-то еще, что вынуждает многих слабых духом людей начать употреблять спиртные напитки. При этом, даже если проблемы решатся каким-либо образом, многие все равно не могут избавиться от привычки пить на ежедневной основе. Сегодня, 11 марта 2020 года, ученые из Стэнфорда, которые специализируются на привычках людей, рассказали о проведенном исследовании, в ходе которого они установили самый эффективный способ бросить пить, причем действовать он начинает с самого первого дня применения.

В ходе исследования удалось выяснить, что самой эффективной программой по лечению алкоголизма является методика «12 шагов». Ее создали еще в 1930-х годах прошлого века, однако до сих пор, даже спустя 90 лет, она является самой эффективной из всех существующих. По словам ученых, привычка пить – это не физиологическая потребность организма, а исключительно «мозговая», то есть человек, когда он сталкивается с малейшими сложностями, сразу же начинает думать о спиртном. Именно поэтому лечить такую проблему нужно не физически путем с использованием каких-либо медикаментов, а именно другими способами, чтобы избавиться от постоянных мыслей об алкоголе как о способе решения любых проблем и сложностей в жизни.

Методика «12 шагов» одинаково хорошо подходит как молодым лицам, так и пожилым, а еще она является самой эффективной для мужчин, женщин, инвалидов, участников боевых действия и гражданских лиц. Суть это программы максимально проста – группа людей, состоящая по меньшей мере из семи человек, собирается в одном месте и расставляет стулья по кругу, чтобы все присутствующие могли видеть друг друга. Каждый из них рассказывает о себе и о том, почему он начал пить и почему хочет бросить. Остальные люди, которые столкнулись с такой же проблемой, поддерживают его и рассказывают о себе. Это некие группы «анонимных алкоголиков», участники которой оказывают друг другу эмоциональную поддержку. Со временем, в зависимости от степени алкогольной зависимости, человек утрачивает привычку пить, уверяют ученые.

Данная методика в более чем 1,5 раза является более эффективной, чем любая другая известная человечеству, поэтому именно ее специалисты советуют для решения проблем. Недавно стало известно о том, что на территории России любой алкоголь и сигареты разрешили покупать без паспорта с помощью смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.