Samsung Galaxy S20 разочаровал покупателей

Все больше и больше людей нуждаются в смартфонах, в связи с чем все больше компаний занимаются их созданием и выпуском на рынок. Сегодня, 11 марта 2020 года, случилось то, чего многие наверняка давно ждали, потому что флагманский телефон Samsung Galaxy S20 попал в руки специалистов из ремонтной мастерской iFixit, специализируется которая на ремонте различной портативной техники, то есть смартфонов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов. В процессе разработки данного мобильного устройства специалисты оценили легкость данного процесса, расположение комплектующих, особенности конструкции и вынесли свой вердикт о том, насколько этот смартфон топового уровня является ремонтопригодным.

Специалисты решили разбирать не обычный Samsung Galaxy S20, а его Plus-версию, так как она является наиболее сбалансированной и именно ее себе почти наверняка захочет купить большинство покупателей. Южнокорейская корпорация в своем новом флагмане решила использовать стандартные крестообразные винты, поэтому проблем с их откручиванием не возникнет, однако зато они гарантированно возникнут с другим. Как сообщили специалисты из ремонтной мастерской, у этого смартфона намного меньше приятных особенностей, чем плохих, потому что конструкция смартфона является далеко не такой продуманной, какой ее ожидали увидеть эксперты, ведь стоит этот аппарат около $1000, то есть крайне много.

Главная проблема нового флагмана заключается в обилии клея, который можно встретить буквально повсюду. Так, аккумуляторная батарея приклеена к задней стеклянной крышке, в связи с чем заменить ее невероятно сложно, не повредив при этом тыльную часть мобильного устройства. Кроме того, даже дисплей в Samsung Galaxy S20, по мнению специалистов, закреплен очень плохо, в связи с чем во время его снятия с телефона вероятность его повреждения оценивается как очень высокая, в том числе даже руками опытного мастера. Все это дополняется множеством других не самых приятных особенностей, в результате чего данный флагман за очень крупную сумму денег получил всего три балла из десяти по шкале ремонтопригодности.

Это крайне низкий показатель, который указывает на то, что починить Samsung Galaxy S20, если вдруг он сломается, окажется невероятно сложно, а справится с этой задачей только настоящий профессионал, причем у него обязательно должны быть все подходящие для этого инструменты и опыт в этом деле. Не исключено, что южнокорейская корпорация специально использовала такую сложную конструкцию своего нового флагмана, чтобы при любых неисправностях, вроде разбитого корпуса, пользователи обращались в ее официальные сервисные центры, а не в сторонние мастерские, ведь далеко не все такие возьмутся чинить этот аппарат ввиду высокой вероятности его поломки в процессе демонтажа используемых в конструкции компонентов. В плане легкости ремонта новинка разочаровала покупателей.

Недавно стало известно о том, что смартфоны Xiaomi, Apple, Samsung и Huawei подорожают в России на 20%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.