Grand Theft Auto V бесплатно вышла для смартфонов на iOS и Android

С каждым годом смартфоны становятся все более производительными, однако, как показывает практика, потратить новую дополнительную вычислительную мощность практически некуда, разве что только на конвертацию видеороликов или что-то подобным, однако выполнять такие действия на телефоне не слишком удобно, поэтому навряд ли кто-то станет заниматься подобным на постоянной основе. Единственной сферой программного обеспечения, где требуется как можно большая производительность, являются видеоигры, однако таких, если говорить о качественных, крайне мало. На фоне того, что многие крупные игровые студии попросту игнорируют платформы iOS и Android, случилось самое настоящее чудо, а оказался таким релиз Grand Theft Auto V для мобильных устройств и планшетных компьютеров.

Отныне все желающие могут бесплатно играть в такую легендарную видеоигру, как GTA V, делая это без какой-либо платы. Если еще недавно данная игра была доступна исключительно в версии для компьютеров и игровых приставок, то теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, так как играть в нее стало возможно на смартфонах и планшетах, работающих на базе современных версий операционных систем iOS и Android, то есть самых распространенных на рынке. Управлять всем игровым процессом можно, по усмотрению игрока, как при помощи виртуальных кнопок на сенсорном экране, что может быть далеко не всегда удобно из-за небольшого размера дисплея, так и при помощи подключенного геймпада, позволяющего получить полный контроль над всем происходящим.

Игра в полной мере локализована на русский язык и на другие, однако в видеоиграх из серии GTA никогда не было переведенной озвучки, поэтому геймеры могут рассчитывать только на английскую. Более того, владельцы смартфонов могут играть как в однопользовательский режим Grand Theft Auto V, так и в мультиплеер под названием GTA Online, пользуется который очень большой популярностью даже сейчас, спустя более чем пять лет после релиза этой видеоигры, выпущенной изначально для консолей предыдущего поколения еще в сентябре 2013 года. Немаловажно, что платить за что-либо деньги не требуется, благодаря чему обладатели гаджетов на базе iOS и Android могут сэкономить крупную сумму денег, так как необходимости платить за что-либо нет.

Игровая студия Rockstar Games, создавшая данную видеоигру, сама пока что еще не решилась на то, чтобы выпустить ее для смартфонов, поэтому сделать это за нее формально решила Valve. Эта компания создала и запустила технологию под названием Steam Link Anywhere, позволяет которая превратить игровой компьютер с клиентом Steam в полноценный сервер, на котором запускаются игр, а затем весь видеопоток и звук в режиме реального времени передаются на другие гаджеты. Делать это можно как в рамках одной сети Wi-Fi, так и в масштабах всего мира при подключении к интернету. Качество графики и задержка в передаче сигнала (пинг) напрямую зависят от пропускной способности интернет-канала и мощности компьютера, поэтому чем более продвинутыми такие окажутся, тем лучше.

Чтобы играть в Grand Theft Auto V на смартфонах и планшетах достаточно установить из магазина App Store или Google Play программу под названием Steam Link, после чего запустить ее и следовать простым указаниям на экране, чтобы все корректно заработало. Ранее был опубликован обзор интересной видеоигры RimWorld – это уникальный симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.