Бомба: Sony выпустила игровые консоли PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro

Играть в видеоигры возможно и на компьютере, однако далеко не всем это нравится по различным причинам. Кто-то не любит сидеть за компьютерным креслом в напряженной позе для организма, кто-то не хочет заморачиваться с настройкой электронного устройства для запуска тех или иных игр, а кому-то просто не нужны все те возможности, доступ к которым предоставляет полноценный компьютер, позволяя не только играть в игры, но и осуществлять массу других действий. В таком случае на помощь приходят игровые приставки с беспроводными контролерами, позволяющие играть в любом положении тела, и даже лежа. Тем не менее, все доступные сейчас в продаже консоли сильно устарели, что негативно сказывается на игровой индустрии, но все это лишь временно, потому что уже вскоре каждый желающий сможет купить Sony PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro.

Пускай ранее многие источники и уверяли, что японская корпорация создаст и выпустит только одну единственную консоль, однако все оказалось далеко не так просто, о чем сообщил известный японский журналист Сендзи Нисикавы, который ранее уже многократно оказывался прав. По его словам, изначально Sony на самом деле хотела выпустить одну только PS5, установив в нее передовое техническое оснащение, чтобы она могла удовлетворить запросы всех геймеров, однако добиться ничего такого не удалось, потому что ее себестоимость оказалась слишком высокой. Продавать приставку себе в убыток невозможно, поэтому бренду пришлось делать выбор между снижением производительности, причем значительным, и выпуском сразу двух консолей. В итоге, руководство решило пойти по второму пути.

Именно поэтому компания Sony еще несколько месяцев назад выпустила игровые консоли PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro, сделав это ограниченным тиражом. По словам журналиста, доступ к этим предсерийным образцам приставок уже предоставили сотрудникам японской корпорации, а также разработчикам игр. Нужно это для выявления каких-либо проблем и неполадок, причем как по части технического оснащения, так и с точки зрения программного обеспечения. Кроме того, доступ к этим приставкам предоставили собственным программистам с дизайнерами, чтобы они могли успеть создать полноценный удобный инструмент для всех пользователей, которые купят и будут использовать эти электронные устройства.

Сообщается, что консоль PS5 заточена под запуск игр в разрешении Full HD (1920 на 1080 пикселей), тогда как PS5 Pro может запускать видеоигры в разрешении 4K UHD (3840 на 2160 пикселей), причем в обоих случаях можно рассчитывать на поддержку системы трассировки лучей RTX, динамическое освещение HDR, флеш-память SSD последнего поколения, оптический привод для дисков, а также множество других особенностей, в том числе порты USB Type-C. По имеющимся сейчас данным, купить PlayStation 5 можно будет за $500 (32 000 рублей), тогда как продвинутая PlayStation 5 Pro обойдется покупателям в $750 (48 000 рублей), то есть выложить за нее придется намного больше денежных средств. Официальная презентация консоли, также как и старт их продаж, состоятся в один день, уверяет японский журналист.

Не так давно стало известно, том, что новейшая портативная игровая приставка GPD Win Max «убила» Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.