Скачать Windows 11, бесплатную замену Windows 10

У доступной вот уже как более чем четыре года операционной системы Windows 10 от компании Microsoft имеется огромное множество недостатков, все из которых делают ее не слишком привлекательной, потому что проблемы затрагивают стабильность, скорость работы, надежность, а также многие другие аспекты всей этой платформы. Впрочем, даже не смотря на все это, данная ОС в настоящее время установлена на более чем 900 млн электронных устройств, а уже в ближайшие несколько месяцев, вероятнее всего, окажется взята отметка в 1 млрд установок. Тем не менее, жизненный цикл десятой «винды» постепенно подходит к концу, поэтому уже вскоре все желающие смогут скачать Windows 11, хотя возможно, когда она выйдет на рынок, данная платформа получит какое-то другое наименование.

По имеющимся сейчас данным, новая операционная система принесет вместе с собой максимально широкие функциональные возможности, но при этом от всех старых, которыми уже давно никто не пользуется, откажутся, чтобы избавиться от старых устаревших библиотек. Новенькая платформа от Microsoft окажется первой, основанной на модульном ядре Windows Core. За счет модульной структуры процесс обновлений всей ОС окажется максимально простым и безопасным, а занимать он будет мало времени, причем перезагружать при этом каждый раз электронное устройство не потребуется, благодаря чему процесс использования операционной системы окажется максимально приятным во всех отношениях, ведь не придется впустую тратить свое свободное время.

Спрос на доступную в настоящее время Windows 10 постепенно падает, но оно и понятно, ведь даже спустя четыре года после ее релиза компания Microsoft просит за самую доступную по цене базовую редакцию этой операционной системы целых $200 (13 500 рублей). Столько денег должен заплатить каждый, кто хочет использовать легальную лицензионную копию десятой «винды». В случае же с новенькой платформой все окажется иначе, потому что скачать Windows 11 смогут все, также как и использовать ее, не отдавая при этом ни одной копейки. Все дело в бесплатности этой платформы, а сделать ее именно такой разработчики решили ради конкуренции с Linux и macOS, которые уже очень и очень давно распространяются без взимания какой-либо платы с пользователей.

Помимо повышенной скорости работы и расширенных возможностей по части функционала, новенькая ОС принесет с собой усиленную многократно систему защиты, полностью переработанные стандартные приложения, новый внешний вид всех элементов меню, видоизмененное меню «Пуск», новейшую систему восстановления из резервной копии, в том числе через интернет, а также множество других приятных особенностей. По имеющимся сейчас данным, скачать Windows 11, бесплатную замену Windows 10, окажется возможно уже в конце этого года, однако пока что точно еще неизвестно, под каким названием она выйдет и когда точно конкретно это случится. Ожидается, что Microsoft сама официально анонсирует эту платформу в ближайшем будущем.

Не так давно стало известно о том, что была выпущена упрощенная версия Windows 10 без множества проблем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.