Ездить на такси теперь можно за 1 рубль. Рассказываем как

Как известно, перемещаться на общественном транспорте в России с каждым годом становится все сложнее и сложнее, особенно в крупных городах, потому что количество пассажиров растет, что негативно сказывается на размере очередей, количестве свободных мест, а также многом другом. Особенно большие проблемы с городским транспортом наблюдаются в Москве и Санкт-Петербурге, потому что в час-пик он невероятно сильно перегружен. Все это, конечно, не только негативно сказывается на физическом состоянии людей, когда приходится долго ехать тесно прижавшись к другим людям, но еще и на психологическом, ведь личное пространство в полной мере нарушается. На радость всех тех, кто не любит автобусы, метро, трамваи, электрички и другие виды транспорта, теперь ездить на такси можно за 1 рубль.

Все это стало возможным благодаря специальной акции, которую проводит сервис «Яндекс.Такси», а пользуется он невероятно большой популярностью на всей российской территории. Он, будучи лидером рынка, посчитал необходимым запустить специальное предложение, а позволяет оно совершать поездки на такси всего за 1 рубль, и никаких хитростей здесь нет. Важно сразу же заметить, что водители такси от этого никак не страдают, так как все деньги им компенсирует агрегатор такси, проводящий такого рода специальное предложение. Специальное предложение является невероятно привлекательным и выгодным, а бывают такие очень и очень редко, поэтому не стоит упускать шанс.

Поскольку проезд на такси по тарифному плану «Эконом» обходится всего-навсего в 1 рубль, выходит даже так, что теперь ездить на транспорте с персональным водителем дешевле, чем толкаться с другими пассажирами в душном автобусе или вагоне метро. Если выбрать поездку по тарифу «Комфорт», то заплатить за нее придется уже 10 рублей, однако это все равно очень и очень мало. Чтобы стать участником специального предложения, сроки проведения которого могут зависеть от конкретных регионов России, следует установить на свой смартфон приложение Google Pay, после чего запустить его и привязать к этой платежной системе свою банковскую карту, работающую на российской территории. Желательно чтобы карточка была рублевой.

После того, как все настроено, следует запустить приложение «Яндекс.Такси» и продолжить небольшой маршрут таким образом, чтобы стоимость поездки без каких-либо акций не превысила значение в 99 рублей. В качестве способа оплаты следует выбрать Google Pay. Если все было сделано верно, а акция все еще действует, стоимость поездки на такси по тарифу «Эконом» снизится до 1 рубля, а на тарифе «Комфорт» до 10 рублей. Воспользоваться такой щедрой акцией могут только владельцы мобильных устройств на базе операционной системы Android, то есть обладателям каких-либо моделей iPhone на iOS она недоступна. Наличие чипа NFC для оплаты поездки не требуется, так как денежные средства списываются через интернет.

Не так давно «Яндекс.Такси» запустило экологический тариф. Чем он отличается?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.