WhatsApp установил невообразимый рекорд

На дворе уже давно 21 век, поэтому теперь люди по всему миру активно общаются друг с другом через интернет, потому что это легко, просто и удобно. Общаться можно через самые разные различные сервисы, но огромной популярностью в последние годы пользуются различные мессенджеры, а самым крупным и известным среди всех таковых сейчас является WhatsApp, при помощи которого еще в первой половине 2018 года на постоянной основе общались более чем 1,5 млрд человек, составляя постоянную аудиторию данного сервиса, то есть такую, которая регулярно общается с его помощью. Сегодня, 12 февраля 2020 года, создатели этого сервиса раскрыли актуальную свежую информацию о том, насколько он является востребованным среди пользователей.

Если даже при аудитории в 1,5 млрд человек WhatsApp был самым популярным в мире мессенджером в мире, обходя всех своих конкурентов, то теперь ему уже точно нет равных и близко, так как, по официальным данным, аудитория этого сервиса достигла отметки в целых 2 млрд человек. Именно столько людей на постоянной основе используют это программное обеспечение, находя его самым надежным и удобным из всех существующих на рынке. Данный мессенджер был запущен в 2009 году, и изначально в успех такого рода задумки никто не верил, ведь в те годы колоссальной популярностью пользовались социальные сети. Тем не менее, этот сервис сумел найти свое место на рынке и уже спустя пять лет, в 2014 году, компания Facebook совершила его покупку за 19 млрд долларов, то есть за громадную сумму денег.

Компания Facebook уверяет, что она продолжит делать все возможное для того, чтобы ее фирменный сервис продолжал пользоваться невероятно большой популярностью по всему миру, а ради этого она продолжит использовать сквозное надежное шифрование, при котором все личные данные пользователей надежно защищены от третьих лиц. Интересно, что некоторые страны мира совершенно не устраивает, что все сообщения в WhatsApp шифруются, так как из-за этого сотрудники правоохранительных органов не имеют возможности просматривать, что именно пишут пользователи. На фоне этого еще в конце 2019 года власти Индии потребовали от данного мессенджера отключить шифрование, однако добиться этого им так и не удалось.

Более чем 400 млн жителей Индии на постоянной основе используют WhatsApp, находя данный мессенджер самым надежным из всех существующих на рынке. Таким образом, исходя из всей этой ситуации, будет честно и справедливо сказать, что этот мессенджер сумел установить невообразимый рекорд, о котором еще 11 лет назад, когда его только запустили, создатели этого ПО едва ли могли вообще мечтать. Если ничего не изменится, аудитория этого сервиса продолжит стремительно расти, увеличиваясь приблизительно на 250 млн пользователей ежегодно. Конечно, однажды наступит предел, ведь население Земли, имеющее доступ к глобальной сети, не бесконечно, а ограниченно, и это конечно же обязательно нужно учитывать.

Ранее стало известно о том, что сервисы WhatsApp, Instagram, Facebook и Twitter заблокируют в России, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.