Grand Theft Auto V перенесли на Android и сделали полностью бесплатной

Как известно, за возможность играть на компьютере в такую видеоигру, как Grand Theft Auto V, требуется платить денежные средства за лицензионную версию игры, и далеко не самые маленькие. В среднем, гражданам РФ за лицензию для нее приходится отдавать около 2 тысяч рублей, если не учитывать различных скидок и акций. Впрочем, теперь всего этого можно уже не делать, потому что группа разработчиков сделала то, на что игровая студия Rockstar Games сама пока что так и не решилась. Дело в том, что сторонняя компания решила перенести свои видеоигры на операционную систему Android, чтобы все обладатели смартфонов и планшетов могли в нее играть, делая это без лишних сложностей и ограничений. Нельзя не заметить, что видеоигра запускается именно на электронном устройстве, поэтому чем мощнее оно будет, тем лучше.

От общей производительности смартфона напрямую зависит то качество графики, на которое все могут рассчитывать, а также этот показатель очень сильно влияет на частоту кадров. Пускай игровая студия Rockstar Games уже и перенесла на Android такие видеоигры, как GTA Vice City, GTA III и GTA San Andreas, но до GTA V ее руки еще не дошли, и возможно никогда не дойдут вообще. Именно поэтому проект разработчиков из компании New Games Corporation является крайне ценным по совокупности качеств, предлагая уже здесь и сейчас возможность играть в Grand Theft Auto V, делая это в любое время и в любом месте, ведь смартфоном можно пользоваться в любых условиях, даже во время поездок на общественном транспорте или же во время путешествий по миру.

Игра доступна исключительно на английском языке, и пока что она пребывает в стадии бета-версии, однако разработчики регулярно раз в несколько месяцев выпускают новые сборки своего творения, исправляя различные баги и недочеты. Управлять всем происходящим в GTA V для Android можно как при помощи сенсорных виртуальных кнопок на экране, так и за счет геймпада. Поскольку игра запускается именно локально, подключение к интернету для ее запуска не требуется, также как и какое-либо вспомогательное устройство. По словам разработчиков из игровой студии New Games Corporation, они хотели бы добавить портированную игру в магазин Google Play, однако сделать этого не представляется возможным.

Связано это с тем, что права на бренд GTA принадлежат именно Rockstar Games, а она не позволяла никому переносить свою видеоигру с одной платформы на другую. Впрочем, зато уже сейчас все желающие могут скачать Grand Theft Auto V с официального сайта разработчиков или со стороннего ресурса, сделав это совершенно бесплатно. Учитывая, что оригинальная GTA V для Android может выйти только через пяти лет, а возможно и позже, это отличная и очень даже реальная возможность уже сейчас получить возможность играть в одну из лучших игр нынешнего десятилетия, которая изначально стала доступна еще в 2013 году для консолей предыдущего поколения. С каждым обновлением данной игры в версии для смартфонов в ней будет все больше различного контента.

Ранее стало известно о том, как бесплатно использовать Wi-Fi в метро без рекламы шесть месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.