AliExpress запустил в продажу лекарство от коронавируса

Одним из самых крупных и известных онлайн-магазинов в мире является торговая площадка AliExpress, купить на которой можно более чем десять миллионов наименований из различных категорий. Она в полной мере принадлежат китайской корпорации Alibaba Group, которая ее и запустила еще в 2010 году, то есть десять лет назад. С тех самых пор, то есть за такой большой период времени, этой площадке удалось обрести невероятно большую популярность, а в настоящее время что-либо себе в ее рамках регулярно покупают более чем 100 млн человек, и эта цифра с каждым месяцем только растет. Сегодня, 5 февраля 2020 года, данная площадка запустила в продажу лекарство от коронавируса, получить которое теперь можно через специальный сервис, причем с доставкой на дом или в ближайший пункт выдачи заказов.

Китайский правительственные ресурс «Синьхуа» сообщил о том, что корпорация Alibaba Group, на фоне сильнейшей эпидемии в стране, решила помочь бороться с коронавирусом, а для этого она в рекордно короткие сроки создала полностью китайский сервис, позволяет который покупать с доставкой лекарства от коронавируса, позволяющие облегчить симптомы заболевания и, если повезет, полностью вылечиться от него. При помощи своей новой площадки китайская корпорация хочет удовлетворить спрос населения страны на медикаменты, медицинские маски, а также иные средства индивидуальной защиты от биологического заражения. Создатели AliExpress уже заявили о том, что их новый сервис начал работать с 3-го февраля, а использовать его все желающие могут бесплатно.

Покупателям обещают бесплатную доставку при наборе товаров на минимальную сумму заказа, а также максимально быструю доставку всех оплаченных товаров. Сообщается, что какие-либо фармацевтические компании могут сотрудничать с Alibaba Group напрямую, чтобы продавать свои товары через ее новую фирменную разработку. Именно они будут указывать сроки поставки товаров, и такие будут видеть все покупатели. Информация, как отмечается, обновляется каждый час. Создатели площадки AliExpress обещают максимально оперативно закупать востребованные лекарства для противодействия и лечения коронавируса, а вместе с тем обеспечивать их быструю транспортировку всем, в том числе различным медицинским учреждениям.

По мнению представителей компании, они смогут избавить население страны от проблем с медикаментами и различными средствами медицинской защиты, потому что купить такие крайне затруднительно, особенно в таких местах, где коронавирус распространился сильнее всего. Практически всех наименований в таких местах попросту нет в наличии, а новый сервис Alibaba Group исправит эту ситуацию, позволив даже медицинским учреждениям оптом закупать различные медикаменты. В рамках запущенного сервиса имеется также информация о том, какие лекарства и при каких обстоятельствах стоит принимать, но при этом торговая площадка рекомендует обратиться к врачам, если сделать это возможно. Остается верить, что новшество позволит спасти жизнь как можно большему числу людей.

Ранее стало известно о том, что доставку товаров с AliExpress в Россию запретят из-за коронавируса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.