Google запустила «убийцу» YouTube с полезными видео

В настоящее время видеохостинг YouTube используют более 2 млрд человек, то есть едва ли не все пользователи интернета регулярно что-то при помощи данного сервиса просматривают. Тем не менее, к сожалению, практически во всех регионах мира данный сервис превратился в самую настоящую «помойку», в которой одни видеоблогеры поливают грязью других, чтобы прославиться и сделать себе имя. Вместо того, чтобы показывать пользователям полезный контент, который сделает их умнее, алгоритмы сервиса показывают различные «разоблачения» и конфликты отдельных людей. Как можно легко догадаться, никакой смысловой нагрузки у такого рода видео попросту нет. Именно поэтому, чтобы решить проблему, Google решила запустить сервис Tangi, который будет содержать в себе только полезный контент, который позволит чему-то научиться или узнать что-то новое.

Сегодня, 2 февраля 2020 года, американская корпорация Google решила запустить сервис под названием Tangi, а его название происходит от слов TeAch aNd GIve, что переводится как «Научить и предоставить». Суть данного сервиса в том, что он позволяет загружать в интернет различные видеоролики длительностью не более 60 секунд, которые содержат в себе различный полезный контент. Новое программное обеспечение было создано в экспериментальной лаборатории Area 120. Изначально это был один из проектов «поискового гиганта», однако затем, спустя какое-то время, руководство Google в нем заинтересовалось и решило начать вкладывать в него больше денег и ресурсов. Это привело к тому, что в начале нынешнего года был произведен его публичный запуск.

Сервис Tangi выгодно отличается от YouTube тем, что он позволяет загружать и просматривать только на самом деле полезный контент. К примеру, с его помощью можно узнать о том, как сделать своими руками люминесцентную (светящуюся в темноте) краску, как отстирать пятно от кофе с одежды, как правильно просверлить отверстие в стене и так далее. Этот видеохостинг позволяет загружать исключительно видеогиды и инструкции на различные темы. В настоящее время пользователям доступны категории «Искусство», «Приготовление пищи», «Сделай сам», «Мода и красота» и «Стиль жизни». В обозримом будущем в сервис добавят разделы «Технологии», «Автомобили», «Техника» и еще несколько. Уже сейчас все пользователи могут использовать это ПО.

Новая разработка «поискового гиганта» доступна как в веб-версии для компьютеров, так и для мобильных устройств на базе Android и iOS. Добавлять в Tangi можно видео на различных языках, однако сейчас более чем 98% контента в этом сервисе доступно именно на английском. Вполне себе очевидно, что данный сервис сможет стать отличной заменой YouTube для всех тех, кто уже устал от видеороликов без какой-либо смысловой нагрузки. Впрочем, весь этот проект является экспериментальным, чего не скрывает сама Google, поэтому не исключено, что в будущем данный сервис попросту закроют, если он не сможет оправдать возложенных на него ожиданий.

Ранее компания Google запустила сервис для быстрой перепрошивки смартфонов через сайт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.