Sony PlayStation 4 в два раза сокрушительно рухнула в цене по всему миру

Все больше людей с каждым днем предпочитают проводить свое свободное время за игрой в видеоигры, и у этого конечно же есть определенные причины. Дело в том, что подобный способ проведения досуга является невероятно удобным и выгодным по совокупности качеств, ведь он не требует больших финансовых затрат, а риска получить траву, как во время занятий спортом, так и вовсе нет. Играть в видеоигры можно на любых электронных устройствах, однако приятнее всего делать это именно на консолях, то есть на таких гаджетах, которые специально предназначены для таких целей. Входит в число таких консоль Sony PlayStation 4, оснащенная по последнему слову техники. Она доступна для покупки по всему миру уже более шести лет, и за такой период времени она конечно же успела крайне сильно устареть, утратив свою прежнюю привлекательность в полной мере.

Тем не менее, очень многие люди до сих пор хотят себе купить PS4. Кто-то просто не имеет достаточного количества денег, чтобы совершить такую покупку, а кто-то попросту не хочет отдавать за нее столько, сколько за нее просят в магазинах, потому что таких денег она уже не стоит. Все дело в том, что с момента начала продаж осенью 2013 года приставка Sony PlayStation 4 практически совсем не упала в цене для покупателей, поэтому сейчас ее предлагают покупать с громадной наценкой. С каждым годом себестоимость этой консоли стремительно падает, благодаря чему с каждой проданной консоли ее производитель получает все больше денег. На фоне всей этой ситуации покупают данную игровую приставку актуального сейчас поколения все реже и реже, а это оборачивается определенными своеобразными последствиями для японской корпорации.

Бренд заинтересован в том, чтобы спрос на PS4 сохранялся на оптимальном уровне по меньшей мере до середины 2021 года, потому что именно до такого периода времени данная приставка должна оставаться актуальной. Поскольку распродажи игр в магазине PS Store не приносят должного результата, компания-производитель уже совсем скоро обрушит цену приставки PlayStation 4, сделав ее намного дешевле, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Известный отраслевой аналитик Майкл Пактер заявил о том, что в обозримом будущем данная консоль сокрушительно рухнет в цене по всему миру в целых два раза, благодаря чему купить ее окажется возможно не за $400, за сколько ее продают сейчас, а всего-навсего за $200.

Выходит, что данная консоль обойдется в 13 000 рублей, но при условии, если эксперт прав. Он отмечает, что под конец жизненного цикла какой-либо консоли компания Sony всегда делает такие намного более доступными для всех покупателей, снижая их стоимость. Нет никаких оснований полагать, что Sony PlayStation 4 окажется исключением из правил, поэтому с большей долей вероятности уже в ближайшие месяцы она на самом деле станет намного дешевле. В таком случае, что очевидно, дешевле также могут стать различные дополнения для нее, в том числе видеоигры и аксессуары. Осталось только дождаться какой-либо официальной информации на этот счет.

Ранее была озвучена главная причина, по которой все обязаны купить Sony PlayStation 5 на старте продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.