Выпущена российская «умная» колонка «Капсула» с помощником «Маруся»

Российские компании из сегмента IT продолжают приятно удивлять, а сегодня, 29 января 2020 года, это случилось в очередной раз, так как отечественная компания Mail.ru Group официально представила свою фирменную «умную» колонку под названием «Капсула», в которую встроен виртуальный голосовой помощник «Маруся». Новинка, по словам ее создателей, станет конкурентом популярного устройства «Яндекс.Станция», предложив пользователям аналогичные функционал и даже что-то большее. Новинка поступит в продажу уже в ближайшие два месяца, а купить ее себе все желающие без лишних сложностей смогут за 6 990 рублей, то есть чуть более чем за $100. Этот продукт обладает привлекательным дизайном, а также набором уникальных функциональных возможностей, делающих его крайне привлекательным в полной мере.

Голосовой помощник «Маруся», который встроен в эту колонку, может читать сказки, рассказывать новости, озвучивать прогноз погоды, рассчитываться время в пути, напоминать о запланированных делах и встречах, помогать детям с решением задач, производить различные математические действия, а также, кроме того, совершать множество других действий. С течением времени набор возможностей, которые может предложить данная приставка, будет активно расширяться, то есть пользователям будет становиться доступно все больше и больше новых, а получать доступ к таким можно будет посредством установки обновлений, которые устанавливаются автоматически прямо «по воздуху» без лишних дополнительных сложностей и всего подобного.

В первом квартале 2020 года «Капсула» поступит в продажу в фирменном интернет-магазине Mail.ru Group, а также в розничных магазинах партнеров, главным среди которых является «М.Видео». На выбор покупателей окажутся предложены черная и белая расцветки, в обеих из которых это электронное устройство смотрится крайне стильно и солидно. По части внешнего вида новая «умная» колонка совершенно точно лучше, чем «Яндекс.Станция», внешний вид которой многие считают «топорным». Одна из главных особенностей нового устройства в том, что с его помощью можно совершать голосовые онлайн-звонки через социальную сеть «ВКонтакте». Это может быть удобно во множестве случаев, потому что не придется даже доставать смартфон или что-то нажимать – достаточно просто ввести определенную команду.

При покупке устройства «Капсула» пользователи получают подписку в сервисе «ВКонтакте.Музыка» на полгода, благодаря чему с использованием этой колонки можно будет бесплатно слушать музыкальные трекеры. Внутри колонки находятся три динамика и усилитель звука, которые обеспечивают мощность 30 Вт. Кроме того, в корпусе этого устройства нашлось место для шести цифровых микрофонов, которые могут отсекать внешние шумы. Размеры новинки от Mail.ru Group составляют 222 х 153 х 110 мм, а весит она 1,46 килограмма. Имеется поддержка таких технологий, как Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi (802.2 a/b/g/n/ac) и NFC, однако последний используется для быстрого подключения устройства с считывания данных, а не для оплаты покупок, как некоторые наверняка могли подумать.

Ранее стало известно о том, что компания Mail.ru запустила единую подписку со скидками на «Ситимобил», «Перекресток», Delivery Club и многие другие сервисы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.