Xiaomi Mi Band 5 стал первым в мире спортивным браслетом с этой невероятной возможностью

Еще 10 – 20 лет назад некоторые вещи, которые сейчас кажутся всем вполне себе обычными, казались невозможными. Это означает, что человечество стремительно развивается, причем с каждым годом этот процесс идет все быстрее и быстрее, потому что свой вклад в развитие науки вносит все больше и больше людей. Около пяти лет назад в продажу поступили первые наручные спортивные браслеты, но обладали они крайне скудными функциональными возможностями, будучи способными лишь рассчитывать пройденное расстояние, а также, кроме того, подсчитывать число сожженных калорий. С тех самых пор ситуация в корне изменилась, а с появлением в продаже такого наручного гаджета, как Xiaomi Mi Band 5, она в очередной раз вновь очень сильно изменится, и это ощутят все пользователи.

Этот спортивный браслет задаст новую планку качества для всех подобных электронных устройств, предложив целую массу возможностей по очень низкой цене. Даже не смотря на то, что до анонса и запуска в продажу такого трекера осталось еще несколько месяцев, так как все это случится в июне 2020 года, уже сейчас известно о тех особенностях, которые он совершенно точно сможет предложить каждому, кто окажется готов его себе приобрести Xiaomi Mi Band 5. Более того, будет в этом гаджете и такая невероятная возможность, встретить которую сейчас, в настоящее время, в подобного рода гаджетах не представляется возможным, но она имеется в некоторых моделях смарт-часов, в том числе в Apple Watch Series 5, то есть в новейших наручных часах «яблочной» корпорации.

Как стало известно от надежного источника, компания Xiaomi решила добавить в свой новый фитнес-трекер, чтобы сделать его максимально интересным для всех покупателей, функцию ЭКГ. За счет такой все владельцы данного браслета получат возможность легко и бесплатно делать эхокардиограмму. Такая, как многие наверняка знают, позволяет понять, насколько хорошо работает сердце, ведь от этого напрямую зависит функционирование всего организма. Расшифровка данных такого измерения будет производиться специальным ИИ, который был создан при поддержке специалистов из ведущих медицинских вузов Китая. За счет такого, исходя из такой особенности, пользователи смогут уже сразу после проведения процедуры узнать, насколько хорошо работает их сердце.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 станет первым в мире спортивным браслетом с такой невероятной возможностью, внедрение которой в носимую электроинку еще не так давно казалось чем-то невозможным. Помимо модуля для измерения ЭКГ, новинка получит специальные датчики и сенсоры, позволяющие спортивному трекеру определять уровень воды в организма и состояние стресса. На основе всех этих данных браслет будет давать ценные персональные рекомендации, позволяет которые изменить свою жизнь к лучшему. Ожидается, что когда этот наручный гаджет поступит в продажу, стоить он будет порядка 180 юаней, а если это на самом деле будет именно так, выложить за него придется всего-навсего 1 700 рублей, то есть крайне скромную сумму денег относительно тех возможностей, которые он сможет предложить каждому.

Совсем недавно компания Xiaomi выпустила шикарные смарт-часы с цветным экраном за 890 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.