WhatsApp сделали платным для всех пользователей

Наиболее известным и популярным сервисом для общения сейчас является WhatsApp, а используют его на постоянной основе более чем 1,6 млрд человек, проживающих в различных самых разных частях мира. Они стараются делать все ради того, чтобы именно при помощи этого сервиса общаться друг с другом, обмениваясь самыми разными сведениями. Огроменной популярности этот сервис обязан его создателям, которые более чем 12 лет назад создали и выпустили первый в мире мессенджер, и именно поэтому ему удалось обрести такую большую популярность. Это программное обеспечение все эти годы стремительно развивалось, а из команды людей, которые над ним работают, ушли все прежние сотрудники, в связи с чем теперь остались только новые, действиями которых управляет компания Facebook, купившая этот сервис для общения много лет назад за крупную сумму денег.

С самого момента своего запуска это программное обеспечение было бесплатным, то есть платить за него денежные средства совершенно не требуется. Тем не менее, руководство Facebook теперь не устраивает, что никаких денег WhatsApp практически не приносит, так как единственным его источником дохода являются бизнес-пользователи, которые платят деньги за рассылку сообщений и все в таком духе. Именно поэтому уже в 2020 году окажутся внедрены такие новшества, которые гарантированно очень сильно огорчат всех пользователей. Так, данный сервис получит встроенную рекламу, которая по своему внешнему виду окажется похожа на таковую в Instagram, то есть, проще говоря, она будет отчасти замаскирована под обычный пользовательский контент.

Все те пользователи, которые не захотят видеть рекламу, смогут ее отключить, но для этого придется заплатить деньги, причем не один раз. Для этого потребуется подключить подписку, оплачивая которую удастся полностью избавиться от всей рекламы, которая содержится внутри мессенджера. Это, что очевидно, сделают очень многие, ведь едва ли кто-то хочет, чтобы WhatsApp показывал рекламу, например, в диалогах с собеседниками. Также нужно понимать, что появление рекламы в этом сервисе будет означать, что он собирает пользовательские данные, чтобы отображать рекламные объявления персонализировано. Это очень сложный алгоритм, но его можно очень легко и просто описать для лучшего понимания происходящего.

К примеру, если пользователи сервиса будут обсуждать друг с другом покупку нового автомобиля, причем можно это делать даже без упоминания конкретного бренда, алгоритм это поймет и, после этого, на мобильном устройстве, в том числе внутри WhatsApp, начнет отображаться реклама моделей машин от различных производителей, продукция которых лучше всего подходит под необходимое описание. Ожидается, что реклама появится в самом популярном в мире мессенджере уже весной 2020 года, то есть ждать этого самого момента слишком долго не придется. Сколько будет стоить платная подписка для отключения рекламных объявлений и сбора личных данных – неизвестно, но навряд ли она окажется дороже $1 (62 рублей).

Недавно был раскрыт способ взлома любых смартфонов с помощью WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.