Полный список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые обновятся до прошивки MIUI 12

Китайская корпорация Xiaomi с каждым годом уделяет все больше внимания программному обеспечению в своих телефонах, внедряя в него все больше различных функций и возможностей. Делается это для того, чтобы обеспечить лучший пользовательский опыт, ведь такой, как многие отлично знают, возможен только при оптимизации ПО под «железо» конкретного электронного устройства, тогда как в ином случае все будет очень и очень плохо, а отличным тому доказательством являются многочисленные телефоны от малоизвестных китайских брендов. Уже в нынешнем году множество смартфонов Xiaomi и Redmi обновятся до прошивки MIUI 12, то есть до самой современной из всех существующих, а основана она в случае с передовыми мобильными устройствами брендов будет на Android 11 или же на Android 10 от Google.

Пока что нет точных достоверных данных о том, чем именно новая операционная система сможет порадовать всех пользователей, но приятно удивить ей гарантированно будет чем. Официальная презентация новой прошивки состоится лишь во второй половине сентября 2020 года, а до этого самого момента никаких точных сведений от разработчиков о прошивке MIUI 12 поступать не будет, но зато такие регулярно публикуют инсайдеры. По имеющимся сейчас данным, в новой операционной системе интерфейс всей платформы в очередной раз изменится, причем достаточно сильно, а одной из ее «фишек» может стать светлая тема оформления, которая станет аналогом темной, но с упором именно на светлые цвета, пускай использование таких и приведет к повышенной скорости разрядки телефонов.

Компании Xiaomi и Redmi сделают так, чтобы темная тема оформления Dark Mode в MIUI 12 стала глобальной на уровне Android, благодаря чему при ее включении все сторонние приложения из магазина Google Play смогут ее автоматически сразу же включать, чего сейчас не происходит. Также новая прошивка обзаведется новыми функциями, увеличит скорость и время автономной работы мобильных устройств, повысит общее быстродействие при выполнении ряда задач, усилит систему защиты, а еще, кроме того, обеспечит улучшенное качество снимков за счет новых алгоритмов обработки фотографий и записываемых видеороликов. На радость пользователей, уже сейчас достоверно известно о том, какие именно модели телефонов будут обновлены до новой ОС.

Издание AKKet.com изучило весь модельный ряд телефонов Xiaomi и Redmi за последние годы и определило, какие конкретно модели гарантированно обновятся до новой прошивки. В число таких вошли Mi 10, Mi 10 Pro, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Mi Mix Alpha, Pocophone F1, Redmi K20, Mi 9T, Redmi K20 Pro, Mi 9T Pro, Redmi K30, Redmi 7, Redmi Note 7, Redmi Note 7s, Redmi Note 7 Pro, Redmi 7A, Mi 8 Pro, Mi 8, Mi 8 Lite, Mi Mix 3, Mi Mix 2S, Redmi Note 6, Redmi Note 6 Pro, Redmi 6, Redmi 6A, Mi 9 Pro, Mi 9, Mi 9 Lite, Mi Play, Redmi Note 8, Redmi Note 8T, Redmi Note 8 Pro, Redmi 8 и Redmi 8A. Кроме того, прошивку MIUI 12 совершенно точно получит каждое мобильное устройство от этого производителя, выпустят которое на рынок в течение всего 2020 года. Новейшее программное обеспечение должно стать доступно пользователям в четвертом квартале, то есть вскоре после презентации.

Не так давно был опубликован список сайтов и сервисов, доступ к которым станет бесплатным в России для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.