Grand Theft Auto V бесплатно вышла для смартфонов Android и iOS

Более чем 98% мобильных устройств в мире сейчас работают на базе таких популярных и распространенных операционных систем, как Android и iOS. Они являются самыми успешными в своем классе, и для смартфонов под управлением таких доступно крайне много различных самых разных приложений, а также конечно же игр. Увы, но с годами качество видеоигр для мобильных устройств и планшетных компьютеров только падает, а происходит это по той простой причине, что игровые студии гонятся в первую очередь за своей собственной прибылью, тогда как все остальное их мало волнует. Впрочем, случилось чудо. На радость всех тех, кто любит играть в действительно качественные видеоигры, теперь Grand Theft Auto V доступна для смартфонов и планшетов, причем совершенно бесплатно, то есть платить за нее ничего гарантированно не потребуется, а это конечно же очень и очень важно.

Когда игра распространяется бесплатно – ее могут скачать все желающие, после чего начать в нее играть и получать удовольствие от процесса. на радость сотен миллионов людей, использующих смартфоны на базе Android и iOS, теперь играть в GTA V можно и на таких мобильных платформах, хотя ранее все это было совершенно недоступно. Играть можно как в однопользовательскую компанию, то есть в сюжетный режим, так и в мультиплеер под названием GTA Online, причем в такой постоянно добавляют новый игровой контент, снова и снова делая видеоигру все более интересной во всех отношениях. До недавнего времени данная игра была доступна исключительно на игровых компьютерах и портативных консолях, однако с тех самых пор все очень сильно изменилось, и конечно же в лучшую сторону.

Играть, то есть управлять всем происходящим на экране, можно как при помощи сенсорного экрана, что не слишком удобно, так и за счет подключенного к смартфону или планшету геймпада, который значительно упрощает процесс управления в видеоигре. Геймеры могут рассчитывать на максимальное качество графики из всех возможных, а также на стабильные 60 кадров в секунду, поэтому игровой процесс окажется максимально приятным во всех отношениях. Игровая студия Rockstar Games, которая создала Grand Theft Auto V и выпустила ее еще в сентябре 2013 года, пока что не решилась на то, чтобы выпустить порт этой игры на Android и iOS, поэтому сделать это за нее решила компания Valve.

Так, была запущена технология под названием Steam Link Anywhere, а позволяет такая запускать компьютерные игры на смартфонах и планшетах, функционирующих под управлением Android и iOS. Запуск GTA V происходит локально на игровом компьютере через Steam, а владелец мобильного устройства может получать картинку на свой гаджет, причем без задержки. Играть можно как при нахождении внутри одной сети Wi-Fi, так и через интернет из любой точки мира, но чем выше будет пропускная способность интернет-канала, тем лучше окажется качество графики и тем приятнее будет играть. Платить ни за что деньги совсем не требуется, и сейчас это единственная реальная возможность без денежных затрат играть в Grand Theft Auto V на смартфонах и планшетах.

Не так давно стало известно о том, что долгожданная многими видеоигра Grand Theft Auto VI оказалась главным провалом 2020 года, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.