Steam временно сделал популярные игры бесплатными для всех

Постепенно, год за годом, все больше людей отказываются от пиратского контента, предпочитая отдавать деньги за лицензионные фильмы, сериалы, книги и конечно же видеоигры. Большой вклад в это сделал сервис Steam, который позволяет с максимальным комфортом приобретать какие-либо видеоигры, после чего обновлять их и всегда поддерживать в актуальном состоянии. Владельцем этого самого сервиса является компания Valve, а делать она старается все ради того, чтобы максимально широкий круг людей играл в игры на компьютерах. Эта игровая платформа доступна на операционных системах из линеек macOS и Windows, а уже вскоре она появится на Linux. В честь грядущего выхода новой видеоигры сегодня, 22 января 2020 года, игровая студия Valve решила устроить самый настоящий аттракцион неслыханной щедрости.

В марте 2020 года состоится релиз видеоигры Half-Life: Alyx, которая окажется предназначена для шлемов виртуальной реальности VR. Данная видеоигра выйдет спустя почти 15 лет с момента релиза предыдущей части серии, поэтому она совершенно точно станет хитом. Чтобы все именно так и сложилось компания Valve решила перестраховаться и на ограниченный период времени сделать две первых видеоигры из данной серии полностью бесплатными для всех желающих. Начиная с сегодняшнего дня любой, кто этого пожелает, может без лишних сложностей получить целых две видеоигры без какой-либо платы, причем навсегда. Достаточно просто поставить их на загрузку, как их лицензионные копии привяжутся к учетной записи и, после этого, затем они уже всю жизнь будут доступны бесплатно в любое время.

Без какой-либо платы раздают не только видеоигры Half-Life и Half-Life 2, но еще и дополнительные DLC для второй части, называются которые Episode One и Episode Two. Вместе с таким важным событием, игровая студия Valve решила рассказать больше подробностей о такой видеоигре, как Half-Life: Alyx. Сообщается, что действия в новой видеоигре будут разворачиваться в период до Half-Life 2 и любых ее дополнительных эпизодов, то есть игрокам окажется доступна предыстория одного из главных персонажей. Играть предстоит за девушку по имени Аликс, которая примкнула к сопротивлению Сити 17 и борется против Альянса. Новая игра получит фотореалистичную графику, интересный сюжет, а также потрясающий геймплей, поэтому играть будет очень интересно.

Популярные игры в рамках Steam будут доступны бесплатно со всеми дополнениями вплоть до релиза Half-Life: Alyx, а случиться такой должен в марте 2020 года, то есть ждать этого самого момента слишком уж долго не придется. За счет этого теперь все желающие могут поиграть в легендарные видеоигры без какой-либо платы, чтобы подготовиться к релизу новой видеоигры. Люди, которые когда-то играли в Half-Life, за счет бесплатной раздачи лицензионных копий игр могут вспомнить былые дни и обновить память, вновь пройдя первую и вторую части. По данным от инсайдеров, на релизе новой видеоигры для шлемов VR все не остановится, потому как Valve собирается выпустить целую серию игр в рамках данной линейки, а выйти они должны будут в 2021 – 2023 годах.

Ранее был опубликован топ-10 самых лучших игр года по версии The Steam Awards 2019.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.