Почти даром: Sony обрушила цену PlayStation 4 в два раза

Сейчас в продаже по всему миру на полках магазинов можно встретить крайне много различных электронных устройств, позволяющих играть в видеоигры, однако самым популярным и распространенным среди всех таковых конечно же является консоль Sony PlayStation 4, оснащена которая по последнему слову техники, что делает ее очень и очень привлекательной настолько, насколько это так и вовсе вообще возможно. С момента ее выхода на рынок прошло уже большей шести лет, так как она вышла в конце 2013 года, однако до сих пор ее покупают, а делают это в связи с тем, что она является самой продвинутой и современной в своем классе из всех существующих моделей. Впрочем, годы пребывания на рынке сделали свое дело, поэтому она уже сильно устарела, пускай и до сих пор десятки игровых студий продолжают выпускать для нее потрясающие видеоигры.

За более чем шесть лет присутствия в продаже себестоимость PS4 очень сильно сократилась, то есть приставка стала на целый порядок дешевле для производителя, и это реальный факт. Тем не менее, на стоимости такой для всех покупателей это практически никак не отразилось, то есть Sony зарабатывает на каждой проданной консоли больше денежных средств, чем раньше. Поскольку данная игровая приставка уже сильно устарела и так как ее себестоимость за многие годы практически совсем не изменилась, все больше людей принимают решение о том, чтобы ее не покупать. Это привело к тому, что спрос на данную консоль постепенно сокращается, но уже вскоре все может очень сильно измениться, о чем сообщил известный отраслевой эксперт Майкл Пактер.

По словам этого специалиста, уже совсем скоро консоль Sony PlayStation 4 станет намного дешевле и доступнее для всех покупателей, а значит купить ее себе без лишних сложностей смогут все желающие. Сообщается, что данная консоль станет доступна для покупки всего за $200, то есть приблизительно в два раза дешевле, чем когда-либо раньше до этого самого момента, потому что сейчас, в настоящее время, ее реализуют примерно за $400 (25 000 рублей), то есть обходится она в крупную сумму денег. Все больше людей понимают, что таких денег PS4 уже не стоит, так как она сильно устарела, и именно поэтому компания-производитель уже в ближайшие несколько месяцев должна будет сделать свою консоль намного дешевле и доступнее для всех покупателей, чем когда-либо раньше до этого самого момента.

Когда конкретно она упадет в цене пока что неизвестно, однако, вне каких-либо сомнений, это случится уже в скором будущем. Не исключено, что вместе с PlayStation 4 снизится стоимость также различных аксессуаров для нее, причем как от самой компании Sony, так и от самых разных сторонних брендов. Путем снижения стоимости приставки спрос на нее сильно возрастет, а значит она вновь станет очень даже актуальной, и оставаться такой ей предстоит по меньшей мере до середины 2021 года, потому что именно до этого самого момента японская корпорация хочет поддерживать свою игровую приставку в актуальном состоянии. Остается верить, что ценник снизится как можно скорее, чтобы тем самым максимально широкий круг людей получил возможность купить данную консоль.

Не так давно появилась информация о том, что японская корпорация Sony PlayStation 4 получила самый нужный и полезной аксессуар, о котором все мечтали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.