WhatsApp получил функцию, о которой все мечтали более 10 лет

Наиболее крупным и известным в мире сервисом для общения конечно же является WhatsApp, который пользуется очень большой популярностью среди пользователей по всему миру. Это программное обеспечение существует на рынке уже более чем 12 лет, и за такой период времени ему удалось обрести крайне большую популярность, в связи с чем размер аудитории такой увеличился до 1,6 млрд человек, все из которых постоянно общаются друг с другом с его помощью. Сегодня, 21 января 2020 года, наконец-то случилось то, о чем все мечтали более 10 лет, потому что разработчики внедрили в свой сервис такую «фишку», которая делает процесс общения гораздо более приятным. Встретить такую вот уже как более чем полгода можно в Telegram, поэтому, вне каких-либо сомнений, решение о ее внедрении разработчики приняли ради конкуренции.

Считанные часы назад вышла свежая бета-версия самого распространенного в мире мессенджера, а имеет она номер сборки 2.20.10. В ней появились настоящие анимированные смайлики. Такие отличаются от обычных тем, что они двигаются, а это делает их визуально более привлекательными, чем обычные неподвижные. Когда такую «фишку» встроили в Telegram, обычные смайлики пользователи практически совсем перестали каким-либо образом использовать. По словам разработчиков WhatsApp, которые уже прокомментировали такое новшество, они работали над ним более чем полгода, и вот теперь новая возможность она стала общедоступной. Спустя несколько недель с момента начала тестирования такая возможность появится в финальной стабильной версии мессенджера, что, в свою очередь, позволит использовать ее всем желающим без лишних сложностей и ограничений.

Пока что поддержка анимированных смайликов имеется только в версии мессенджера для iPhone и Android, но в будущем она также появится в компьютерной версии. Пользователям доступны как стандартные смайлики от разработчиков WhatsApp, так и сторонние, создавать которые смогут все желающие без лишних сложностей, обладая базовыми навыками работы с графическими редакторами. На начальном этапе пользователям окажется доступно более пяти различных наборов, но с течением времени их будет становиться все больше и больше, и это совершенно точно порадует всех пользователей. Впрочем, к сожалению, по своей привлекательности смайлики в самом популярном в мире мессенджере являются далеко не такими приятными, как в том же самом Telegram, для которого их уже доступно несколько тысяч.

Скорее всего, новая функция в WhatsApp, о которой все мечтают уже очень давно, появится в начале февраля. Случится это с релизом очередного крупного обновления мессенджера через магазин Google Play или App Store. Таким образом, исходя из этого, уже вскоре максимально широкий круг людей получит возможность выражать свои чувства, желания и эмоции в виде двигающихся смайликов, выполняющих те или иные действия. Иногда это может быть крайне удобно. Что касается интернет-трафика, то анимированные двигающиеся смайлики практически совсем не потребляют трафик, что делает возможным их использование в полной мере даже во время международного роуминга при пребывании в другой стране мира.

Ранее удалось выяснить, что компания Google уничтожила WhatsApp для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.