Google уничтожила WhatsApp для Android

В настоящее время на рынке программного обеспечения для мессенджеров можно встретить крайне много самых разных приложений на любой вкус и цвет, а позволяют такие совершать голосовые вызовы, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, пересылать файлы, делиться местоположением, а также делать многое другое, и все это без каких-либо сложностей и ограничений. Наиболее популярным и известным мессенджером на рынке является WhatsApp, постоянная аудитория которого насчитает почти 1,6 млрд человек. Все они используют его на постоянной основе. С такой ошеломляющей популярностью данного сервиса уже смирились буквально все, но Google точно не из числа таких.

За последние пять лет эта американская корпорация уже несколько раз пыталась сделать так, чтобы ее фирменное программное обеспечение на рынке месседжеров стало популярным, но все такие попытки оказались в полной мере провальными в силу различных причин. Если бы какая-то другая компания уже давно сдалась, то Google и не думает этого делать. Ее руководство придумало, как можно буквально уничтожить WhatsApp для Android, сделав его далеко не таким привлекательным и востребованным, как когда-либо раньше. Для этого «поисковому гиганту» потребовалось внедрить одно крайне важное во всех отношениях новшество, а состоит оно в том, что в такое популярное и известное приложение, как Android Messages, встроили полноценный мессенджер, работающий бесплатно.

До недавнего времени программное обеспечение с таким названием позволяло только лишь работать с сообщениями SMS и MMS, но теперь все иначе. Теперь это приложение, после установки последнего обновления для него через магазин Google Play, предлагает полноценный мессенджер, который работает бесплатно, позволяя обмениваться сообщениями и файлами, а уже вскоре через него окажется возможно звонить, в том числе с использованием видеосвязи. Мессенджер привязывается к номеру телефона и становится доступен для использования по умолчанию. Поскольку Android Messages – это крайне популярное приложение, установленное почти на все смартфоны на международном рынке, такой конкурент WhatsApp гарантированно крайне быстро обретет широкую популярность среди пользователей.

Одно из преимуществ сервиса от Google в том, что он поддерживает технологию передачи данных RCS (Rich Communication Services), а она, если такая поддерживается оператором связи, позволяет отправлять сообщения и небольшие файлы без подключения к интернету, и делать все это можно бесплатно. Такой протокол передачи данных представляет из себя современную замену SMS и MMS, и ничего такого WhatsApp предложить конечно же не может. Новый сервис «поискового гиганта» уже доступен для полноценного использования всем желающим без каких-либо сложностей, поэтому, вне каких-либо сомнений, он очень быстро обретет широкую популярность среди владельцев мобильных устройств по всему миру, тем более что в новые модели телефонов он будет встроен прямо «из коробки», что сделает его еще более доступным и распространенным.

Ранее появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp перестанет у всех работать с 1-го числа на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.