Xiaomi Mi Band 5 – самый лучший в мире фитнес-браслет, и вот почему

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много самых разных наручных гаджетов, причем по самой разной цене и с различными функциональными возможностями. На радость всех тех, кто любит платить мало, но получать взамен много, уже совсем скоро окажется официально представлен, а затем и запущен в продажу, спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5. Он окажется самым лучшим из всех, доступных сейчас на рынке, благодаря чему ему гарантированно удастся крайне быстро обрести широкую популярность, ведь купить его себе, и затем использовать на постоянной основе захочет буквально каждый человек. Все это сделает данный трекер настолько распространенным, насколько это вообще так и вовсе возможно, а помогут ему в этом крайне широкие функциональные возможности, которым позавидуют любые другие трекеры из доступных в продаже.

Даже не смотря на то, что до официальной презентации этого фитнес-трекера осталось еще несколько месяцев, так как она состоится в мае-июне 2020 года, уже сейчас известно о том, что китайская компания Huami, дочерний бренд Xiaomi, решила добавить в Mi Band 5, чтобы все покупатели такого остались им в полной мере довольны. В число таких особенностей входит 1,2-дюймовый цветной OLED-экран, занимающий почти все пространство на лицевой части. Он окажется конечно же сенсорным, поэтому управлять фитнес-трекером окажется максимально легко и удобно, а это совершенно точно порадует всех пользователей, которые его себе купят. За подключение к телефонам в ответе окажется модуль Bluetooth 5.1 LE, обладающий радиусом работы в 50 метров и совсем небольшим энергопотреблением.

На одном заряде батареи емкостью 150 мАч фитнес-трекер окажется способен работать 2 – 3 недели, а зарядное устройство для подзарядки аккумулятора окажется уже встроено в браслет. На практике это означает, что данный наручный гаджет всегда в любой момент окажется возможно зарядить, используя коннектор USB. В остальном, помимо прочего, новинка в лице Xiaomi Mi Band 5 окажется способна приятно удивить всех покупателей настоящим барометрическим альтиметром. Такой уже давно можно встретить в современных дорогих смартфонах, а предназначен он для подсчета набранной высоты. Этот датчик будет не только отображать такие ценные сведения, но еще и участвовать в подсчете количества сожженных калорий, благодаря чему этот показатель станет намного более точным и достоверным, нежели сейчас.

Еще одной «фишкой» новинки окажется ЭКГ, то есть специальный модуль, который будет делать эхокардиограмму работы сердца. Для использования такой возможности окажется достаточно просто нажать на несколько сенсорных пиктограмм на экране и, после этого, занять определенное положение и не двигаться. Полученные результаты окажется возможно просмотреть в приложении Mi Fit для смартфонов на Android и iOS, причем эта самая эхокардиограмма будет уже расшифрована, и браслет даже даст рекомендации. Также в новинке под названием Xiaomi Mi Band 5 ожидается появление сенсорное, которые отвечают за определение уровня воды в организме и, кроме того, за уровень стресса. Все эти сведения будут учитываться для предоставления персональных рекомендаций по улучшению состояния здоровья, в том числе психического. Официальный старт продаж данного трекера ожидается уже в июне 2020 года, а стать он должен лучшим в мире.

Ранее стало известно о том, что фитнес-браслет Huawei Band 4 Pro с GPS для определения местоположения поступил в продажу по низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.