Об этом новшестве на AliExpress обязан знать каждый покупатель товаров

Товары с доставкой в Россию сейчас продают десятки или даже сотни различных интернет-магазинов, но самым крупным и распространенным среди всех таковых является AliExpress. Он делает все возможное для своего развития, снова и снова внедряя такие новшества, которые положительно сказываются на опыте покупки каких-либо товаров среди всех покупателей. Ассортимент этой торговой площадки насчитывает более чем 10 млн наименований из различных ценовых категорий, начиная с крайне известных и заканчивая невероятно дорогостоящий, на покупку которых многим никогда не накопить. Данный магазин работает по принципу маркетплейса, то есть он сотрудничает с различными продавцами, которые могут легко и просто продавать свою фирменную продукцию, и взамен за это площадка корпорации Alibaba Group, которая ей владеет, взимает внушительную комиссию.

Многие покупатели каких-либо товаров наверняка уже не один раз становились свидетелями того, как некоторые посылки доставляются за 2 – 3 недели, то есть очень быстро, а какие-то так и вовсе вообще еле-еле доставляются, попадая в пункт выдачи спустя 2 – 4 месяца, а иногда и через целых полгода. Это, конечно, очень сильно ухудшает покупательский опыт, ведь едва ли кто-то хочет так должно ждать товаров, которые нужны здесь и сейчас, потому что в будущем необходимость в таких так и вовсе может полностью отпасть. Более того, обычно товары, которые долго доставляются, плохо отслеживаются или не отслеживаются вовсе, поэтому они часто навсегда куда-то пропадают. Вероятнее всего, их попросту теряют в процессе доставки, либо же воруют недобросовестные сотрудники почтовой службы.

На радость всех россиян, торговая площадка AliExpress посчитала необходимым внедрить крайне важное и полезное новшество, которым все гарантированно останутся довольны. Так, в частности, она решила изменить срок доставки недорогих товаров стоимостью меньше 150 рублей. Именно такие, как правило, доставляются очень долго, а происходит это из-за того, что их доставка обычно осуществляется на поездах и кораблях, причем не прямыми рейсами. Вот и получается, что зачастую какие-либо наименования попросту теряются или очень долго доставляются, а к моменту попадания в руки покупателям становятся попросту совершенно ненужными. Теперь все будет иначе, так как Alibaba Group решила внедрить очень полезное нововведение, положительно сказывающееся на скорости доставки каких-либо товаров из других государств.

Так, теперь все посылки с объявленной стоимостью менее 150 рублей будут доставляться на самолетах, как и более дорогие. За счет этого они смогут попадать в руки покупателей за 2 – 4 недели, то есть очень и очень быстро. Все это стало возможным благодаря тому, что китайская корпорация запустила специальные дополнительные авиарейсы из Китая в Россию, сделав это ради доставки недорогих товаров. Нововведение уже вступило в силу, а действует оно в том случае, если за доставку каких-либо товаров отвечает сама торговая площадка, то есть в качестве способа доставки обязательно должен быть выбран сервис самой AliExpress, а не какой-либо иной компании. Вне каких-либо сомнений, о таком новшестве обязан знать каждый покупатель каких-либо товаров, потому что теперь можно покупать недорогие вещи без опасений, что их доставка займет до полугода.

Ранее появилась информация о том, что с 1 января покупать любые товары на AliExpress стало очень опасно, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.