Valve официально рассказало о игре Left 4 Dead 3

Вот уже как более чем восемь лет по сети ходят слухи о разработке такой видеоигры, как Left 4 Dead 3, которая должна стать новой частью всемирно известного шутера от первого лица, в котором группа из четырех человек сражается с полчищами различных зомби. Игра Left 4 Dead 2, последняя в серии, является отчасти аркадной, что делает ее крайне увлекательной для прохождения с друзьями. На днях появилась информация о том, что вскоре наконец-то состоится релиз долгожданной L4D3. Об этом сообщила глава компании HTC по продукции Элвина Ван Грейлина. Она показала слайд на одной из презентаций, в котором было упоминание новой видеоигры, и в нем говорилось о том, что данная игра, наряду с Half-Life: Alyx, очень сильно повысит спрос на шлема виртуальной реальности VR в нынешнем 2020 году.

Эту информация быстро подхватили все игровые СМИ, ведь фактически ее раскрыл официальный источник. Тем не менее, к сожалению, на самом деле все не так хорошо, как многие посчитали. Издание IGN опубликовало официальное заявление компании Valve на этот счет, в котором разработчики открыто сообщили о том, что они не работают над любыми играми, связанными с вселенной Left 4 Dead, в последние несколько лет. Проще говоря, создание новой части серии не ведется, а значит и релиза этой игры ожидать точно не стоит, по крайней мере в 2020 – 2021 годах такой точно не наступит. Таким образом, согласно официальной информации, релиз видеоигры L4D3 для компьютеров и игровых приставок в ближайшем будущем гарантированно не произойдет – на это можно даже не надеяться.

Компания Valve понимает, что видеоигра Left 4 Dead 2, выпущенная в 2009 году, является самым настоящим хитом, в который до сих пор время от времени играют миллионы людей. Тем не менее, даже не смотря на огромную аудиторию, по каким-то причинам разработчики не хотят создавать третью часть, в которой они могли бы применить новейшие технологии и сделать многое другое, чтобы обеспечить потрясающий игровой опыт. Остается верить и надеяться, что в ближайшем будущем приоритеты этой игровой студии изменятся, и тогда весь мир сможет увидеть анонс такого проекта, как Left 4 Dead 3. Сейчас же все игровое сообщество может наслаждаться прохождением L4D2 на компьютерах и игровых приставках, причем предыдущего поколения. Имеется поддержка платформ Windows, macOS и Linux.

Сюжет всех игр из данной серии максимально прост. Несколько человек объединяются в группу из четырех человек, чтобы выжить. Нужно это для того, чтобы противостоять огромному множеству зомби, которые появились из-за утечки опасного вируса, который превращает людей в различные виды таких, начиная от достаточно «безобидных» и заканчивая такими, которых очень сложно убить. За более чем 10 лет существования L4D2 для данной видеоигры успели выпустить множество различных дополнительных миссий, позволяя весело провести время одному или в компании с несколькими друзьями. Всего игра поддерживает до четырех игроков одновременно, каждый из которых будет управлять своим собственным персонажем. Релиз Left 4 Dead 3, если такой все же случится, может стать одним из главных событий в игровой индустрии в нынешнем десятилетии.

Недавно удалось выяснить, что компания Valve массово блокирует учетные записи пользователей сервиса Steam.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.