Grand Theft Auto V перенесли на Android и сделали бесплатной

Одной из самых величайших игр в истории человечества является Grand Theft Auto V, которая была выпущена еще осенью 2013 года. С тех самых пор прошло уже крайне много времени, и за такой период времени данная видеоигра обрели колоссальную популярность, став доступной как на игровых приставках, так и на компьютерах. Тем не менее, с каждым годом все большую популярность по всему миру набирают разного рода смартфоны и планшеты, в связи с чем одна крупная компания решила сделать данную видеоигру доступной на мобильной платформе Android. Так, в частности, легендарную GTA V портировали на «зеленого робота», сделав ее доступной для всех пользователей, причем совершенно бесплатно. За игру не требуется платить ни одной копейки, и никаких внутриигровых транзакций она в себе также не содержит.

До недавнего времени на Android были доступны только такие видеоигры от Rockstar Games, как GTA Vice City, GTA III и GTA San Andreas, однако теперь, уже сейчас, все желающие также могут играть в Grand Theft Auto V, потому что ее перенести на платформу от Google. В связи с этим отныне владельцы смартфонов и планшетов могут в полной мере наслаждаться ее прохождением. Все управление в игре адаптировано под сенсорный экран, однако для повышения удобства такого можно подключить геймпад. Видеоигра доступна исключительно на английском языке, но в будущем, возможно, в нее добавят и другие, пускай в этом и нет особого смысла, потому что разобраться с тем, что нужно делать в тех или иных миссиях, может даже ребенок.

Игра запускается именно локально, поэтому чем более мощным окажется смартфон или планшет, тем на более высокое качество графики можно рассчитывать, и это вполне себе реальный факт. Таким образом, к сожалению, владельцам слабеньких бюджетных моделей, которые устарели на несколько лет, едва ли удастся поиграть в GTA V. Пока что портированная версия Grand Theft Auto V для Android находится в стадии бета-тестирования, но она уже является в полной мере играбельной. Раз в несколько месяцев разработчики выпускают ее новую версию, которая приносит с собой новый игровой контент и различные изменения, положительно сказывающиеся на всем игровом процессе.

Поскольку на Android эту легендарную видеоигру портировала компания New Games Corporation, а не Rockstar Games, разместить ее в магазине Google Play не представляется возможным, ведь права на Grand Theft Auto V принадлежат именно последней, а она, в свою очередь, не давала никаких разрешений на портирование GTA V, чтобы ее стало возможно запускать на смартфонах и планшетах. Именно поэтому данная игра доступна для загрузки только с официального сайта разработчиков, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости. Игра распространяется бесплатно и не содержит в себе никакой рекламы, поэтому ее можно смело скачивать и, после этого, устанавливать.

Не так давно был запущен сервис Google Stadia, позволяющий играть в компьютерные игры на любых устройствах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.