Xiaomi выпустила новую беспроводную мышь Mi Portable Wireless Mouse за 430 рублей

Многие известные брендов, вроде Logitech, SteelSeries и Razer, уверяют весь мир в том, что беспроводные мыши не могу быть дешевыми, вынуждая отдавать за такие громадные суммы денег. Впрочем, даже отдавая такие очень часто в работе такого рода гаджетов возникают различные неполадки, из-за которых случаются двойные нажатия, колесико мышки начинают глючить, а низкокачественный материал корпуса быстро затирается, в связи с чем мышка начинает выглядеть ужасно. Само собой, что делается все это намеренно, чтобы вынуждать людей покупать себе новые мыши, снова и снова отдавая за такие крупные суммы денег. К счастью, теперь в этом нет нужды, потому что в Китае представили такое устройство, как Xiaomi Mi Portable Wireless Mouse.

Сегодня, 15 января 2020 года, китайская корпорация Xiaomi официально представила общественности свою новую беспроводную мышь, а оценивается она всего-навсего в $7, то есть выложить за нее нужно 430 рублей. В такой нет Bluetooth, а подключается к компьютеру, телевизору, смартфону или иному устройству при помощи специального радиоприемника USB, который вставляется в соответствующий порт. Передачи данных происходит на частоте 2,4 ГГц, а максимальная дальность – 10 метров. Внутри Mi Portable Wireless Mouse имеется слот для установки одной батарейки класса AA, причем такой, как утверждается, хватает на целых 12 месяце использования каждый день по шесть часов. Проще говоря, целый год не придется переживать из-за необходимости дополнительной подзарядки батареи.

За счет того, что новая беспроводная мышь имеет симметричную форму, она полноценно подходит как правшам, так и левшам, что делает ее в полной мере универсальной. На выбор покупателей предлагаются черная и белая расцветки, а выполнены они из черного матового и черного глянцевого пластика, обладающего высокой степенью износостойкости. Разрешение сенсора – 1200 dpi (точек на дюйм), и его достаточно даже для того, чтобы играть в какие-либо видеоигры. Весит мышка, без учета батареи, всего 56 граммов, а обладает она размерами 102 × 58 × 34 мм. Компания-производитель позиционирует Xiaomi Mi Portable Wireless Mouse в качестве мышки, предназначенной для решения любых повседневных задач, а также для непрофессиональных игр любительского уровня.

Ранее компания Xiaomi уже выпустила мышку под названием Mi Portable Wireless Mouse, а случилось это в 2019 году, однако оригинальная модель работает не только на частоте 2,4 ГГц, но еще и по Bluetooth. Из-за наличия поддержки дополнительного стандарта передачи данных она ощутимо дороже, тогда как новая модель его лишена, благодаря чему и удалось сделать так, чтобы она стоила всего-навсего $7 (430 рублей). Официальные продажи удешевлённой беспроводной мыши начнутся на территории Китая уже в эту пятницу, 17 января 2020 года. Выйдет ли это крайне полезное и нужное устройство на международный рынок пока что неизвестно, потому что никаких данных на этот счет, к сожалению, еще нет. Вероятность такого исхода крайне велика, ведь компания-производитель понимает, что ее новинка сможет быстро стать хитом.

Не так давно китайская корпорация Xiaomi выпустила мощного дешевого «убийцу» MacBook Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.