Google запустила бесплатного «убийцу» WhatsApp и SMS

Самым крупным и известным в мире мессенджером является WhatsApp, а пользуется он очень и очень большой популярностью, в связи с чем общая численность его аудитории насчитывает порядка 1,6 млрд человек, и все такие с его помощью постоянно общаются друг с другом. Тем не менее, у данного сервиса имеется крайне много недостатков, из-за которых пользоваться им не слишком уж приятно, и многие это знают. Так, например, из-за его принадлежности компании Facebook у многих людей существует масса вопросов к тому, насколько безопасно хранить в нем какие-либо сведения. На радость всех тех, кому данный сервис не нравится по каким-либо причинам, теперь от него можно отказаться, потому как Google запустила бесплатного его «убийцу», а вместе с тем и привычных всем сообщений SMS.

Так, американская корпорация изобрела технологию под названием RCS (Rich Communication Services), которая представляет из себя современную замену привычных всем SMS и MMS. Работает она без подключения к интернету через сети телекоммуникационных компаний, и многие из таких уже внедрили ее поддержку, тогда как многие внедрят ее в ближайший год, среди которых будут два российских оператора связи. Для внедрения поддержки такой технологии операторы связи должны установить специальное современное оборудование, тем самым предоставив всем пользователям возможность бесплатно использовать текстовые сообщения в любых объемах. Выгода для операторов в том, что за счет этого они смогут сделать свои услуги более привлекательными, а значит и более востребованными во всех отношениях.

Чтобы начать использовать фирменный мессенджер Google, который полноценно работает при подключении к интернету, необходимо обновить приложение Android Messages до самой последней версии через магазин GPlay, после чего запустить программу и согласиться на использование сервиса. Поскольку данное ПО по умолчанию прямо «из коробки» установлено на смартфоны от множества различных производителей, оно гарантированно окажется крайне привлекательным во всех отношениях, ведь даже вся переписка будет сохраняться в резервных копиях мобильного устройства, благодаря чему потерять ее окажется невозможно. При использовании данного мессенджера через интернет пользователям доступны абсолютно все возможности, в том числе функция голосовых звонков.

С течением времени Android Messages будет становиться все более продвинутым во всех отношениях мессенджером, предлагающим целую массу функций и возможностей, и это вполне себе реальный факт. В будущем, как ожидается, такое ПО выйдет для iPhone и iPad, благодаря чему все их владельцы также смогут пользоваться данным сервисом для общения, делая это даже без подключения к интернету через RCS, чего WhatsApp никогда предложить не сможет. Не менее важно, что новый мессенджер Google является совершенно бесплатным, то есть платить деньги за его использование совершенно не требуется, а для многих это конечно же очень и очень важно.

Ранее стало известно о том, что компания Google запретила десятки распространенных приложений для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.