Sony снизила в два раза цену PlayStation 4

Спрос на игровые приставки по всему миру стремительно растет, а происходит это из-за увеличения числа людей, предпочитающих проводить свободное время за игрой в видеоигры. Во всем этом нет совершенно ничего странного и удивительного, ведь играть в игры намного безопаснее, дешевле и проще чем, например, заниматься спортом в реальном мире. Самый простой и легкий способ начать играть с комфортом – купить игровую приставку, а самой известной и популярной среди всех таковых является PlayStation 4 от Sony, которая была выпущена еще в конце 2013 года. Пускай она уже и продается в магазинах более чем шесть лет, но до сих пор данная приставка является самой новой на рынке, и именно поэтому многие хотят ее себе купить.

Впрочем, конечно, далеко не все готовы отдавать за нее столько, сколько она стоит сейчас. Дело в том, что за шесть лет пребывания в продаже ценнику у PS4 для покупателей практически совсем не изменился, то есть он не стал больше или меньше, а это говорит о том, что данная приставка по-прежнему стоит крайне дорого, и это вполне себе реальный факт. При этом, ее себестоимость гарантированно упала в разы, потому что все техническое оснащение PlayStation 4 крайне сильно устарело и подешевело, и никак иначе быть попросту не может. Тем не менее, компания Sony упорно делает вид, что ничего не меняется, поэтому она и сейчас, в начале 2020 года, продолжает продавать данную приставку по такой высокой цене, по какой ее реализовали еще несколько лет назад.

К счастью, уже вскоре ситуация очень сильно изменится, а поспособствует этому то, что все больше людей отказываются от идеи покупки Sony PlayStation 4 из-за того, что они находят стоимость этой игровой приставки слишком сильно завышенной. Кроме того, многие полагают, что лучше подождать и купить себе модель следующего поколения, тем более что стоить она будет не слишком сильно дороже. На фоне всей этой ситуации известный отраслевой эксперт Макйл Пактер сделал публичное заявление, в котором он сообщил о том, что уже в скором будущем данная игровая приставка, как он считает, должна очень сильно упасть в цене, став намного дешевле и доступнее во всех отношениях, чем когда-либо раньше до этого самого момента.

Само собой, что никто и близко не ожидает подобного исхода, и если прогноз сбудется, то уже вскоре японская корпорация Sony снизит в два раза цену PlayStation 4, благодаря чему купить ее окажется возможно приблизительно за $200 (12 600 рублей), то есть на гораздо более выгодных условиях, чем раньше до этого самого момента. Снижение стоимости игровой приставки должно случиться по всему миру вообще, то есть, проще говоря, купить ее себе по сниженной цене окажется возможно в России, Украине, Европе, Казахстане, США, Японии, Китае, а также в любых других странах мира, где она сейчас продается в магазинах. Это будет не временная акция, а постоянное предложение. Ожидается, что PS4 станет дешевле уже в ближайшие несколько месяцев.

Не так давно был наконец-то выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.