Топ-15 самых лучших игр 2019 года и топ-10 самых лучших игр десятилетия

За последние годы на рынок вышло крайне много самых разных игр, которые отличаются друг от друга множеством различных особенностей. Геймерам доступны видеоигры самых разных жанров, начиная с гоночных симуляторов и заканчивая шутерами от первого лица, которые позволяют погрузиться в полноценный боевик. Само собой, что существуют как удачные очень даже успешные игры, так и совершенно неудачные, которые полностью провалились в продажах и разочаровали весь мир. Сегодня, 10 января 2020 года, были названы лучшие игры прошлого 2019 года, а также озвучены лучшие игры десятилетия, которые вышли за последние десять лет. Оба списка составлял сайт Metacritic на основе голосования, в котором приняло участие более чем 2 600 человек.

Самой лучшей игрой 2019 года признали Resident Evil 2, тогда как на втором месте оказалась Sekiro: Shadows Die Twice. Тройку лидеров замыкает Death Stranding, а следом за ней идут такие проекты, как Fire Emblem: Three Houses, Star Wars Jedi: Fallen Order, The Outer Worlds, Control, Devil May Cry 5, Luigi’s Mansion 3, Pokemon Sword / Pokemon Shield, Disco Elysium, Super Mario Maker 2, Call Of Duty: Modern Warfare, Astral Chain и Kingdom Hearts 3. Важно заметить, что это не просто список лучших игр, а именно список с расстановкой по значимости. Проще говоря, первая видеоигра из топ-15 самых лучших игр 2019 года лучше той, которая находится после нее. Данный список был составлен на основе мнений простых игроков, все из которых пришли к выводу, что лучшей является именно перевыпущенная Resident Evil 2.

Кроме того, пользователи на портале Metacritic могли проголосовать за лучшие игры десятилетия, которые, по их мнению, являются самыми лучшими в своем классе, Геймерам предлагали более одной сотни вариантов на выбор, но большинство выбрало такой проект, как «Одни из нас» (The Last of Us) от студии Naughty Dog, то есть именно эту видеоигру считают лучшей по совокупности качеств среди всех, которые вышли за последние десять лет. На втором месте в рамках данного списка оказалась The Legend of Zelda: Breath of the Wild, а тройку лидеров замкнула видеоигра The Witcher 3: Wild Hunt. Затем идут такие проекты, как Red Dead Redemption 2, Mass Effect 2, Bloodborne, The Elder Scrolls V: Skyrim, God of War (2018), Grand Theft Auto V и Dark Souls.

На практике все это означает, что геймерам нравятся в первую очередь именно такие игры, которые привносят в игровую индустрию что-то совершенно новое. Так, например, The Last of Us, занявшая первое место, принесла с собой самый интересный и завывающий сюжет, дополненный потрясающим геймплеем. Видеоигра Red Dead Redemption 2 поражает своим громадным открытым миром, который наполнен различными объектами и событиями, делающими его буквально «живым», а той же самой GTA V удалось обрести невероятную популярность благодаря мультиплееру под названием GTA Online, аудитория которого насчитывает десятки миллионов человек даже сейчас, спустя почти семь лет с момента релиза этой видеоигры.

Ранее был опубликован топ-10 самых лучших игр десятилетия по версии журнала TIME.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.