Топ-10 самых лучших игр десятилетия по версии журнала TIME

Чем дальше в будущее, тем чаще и активнее люди по всему миру играют в видеоигры. В этом нет ничего странного и удивительного, потому что с каждым годом видеоигры становятся все более увлекательными, захватывающими и интересными, а это, вне каких-либо сомнений, очень и очень важно для того, чтобы они могли статься по-настоящему массовыми и распространенными. Сегодня, 31 декабря 2019 года, авторитетный журнал TIME опубликовал топ-10 самых лучших игр десятилетия, то есть таких, которые вышли с 2010 по 2019 годы включительно. Отмечается, что за десять лет состоялся релиз огромного множества самых разных видеоигр из различных категорий, поэтому отобрать наиболее значимых кандидатов было очень и очень сложно, но добиться этого все же удалось.

В список лучших игр десятилетия попали такие, которые в той или иной степени изменили всю игровую индустрию, сделав ее такой, какой она является сейчас, в настоящее время. Самой значимой игрой, которая вышла за последние десять лет, оказалась Grand Theft Auto V от Rockstar Games, а связано это по большей части с ее мультиплеером GTA Online, потому что именно за счет него она оказалась очень и очень востребованной по всему миру. За все время своего пребывания в продаже данная игра оказалась продана тиражом в более чем 100 млн копий, что позволило ей стать одной из самых продаваемых за всю историю человечества. На втором месте по значимости оказалась видеоигра The Legend of Zelda: Breath of the Wild, выпущенная эксклюзивно для Nintendo Switch.

Затем, уже после них, идут такие хиты, как Fortnite, Dark Souls и League of Legends, замыкающие пятерку лидеров. Вслед за ними идут Pokemon Go для мобильных устройств, Minecraft, The Elder Scrolls V: Skyrim, Portal 2 и Disco Elysium. Все эти игры, как отмечается, изменили отношение всего мира к видеоиграм и сделали их такими популярными и распространенными, какими они являются в настоящее время. Очевидно, что журналисты издания TIME делали ставку именно на популярность игр и на их финансовый успех, который стал возможен за счет широкой популярности и распространенности по всему миру. Очевидно, что в этот список могли бы попасть и многие другие видеоигры, в том числе Red Dead Redemption 2, но данная игра пока что является еще недостаточно успешной с финансовой точки зрения, а вместе с тем и по части своей распространенности.

Успех Minecraft так и вовсе очевиден – это бесконечная песочница, позволяет которая строить самые разные объекты, складывая их кубик за кубиком из различных материалов. Изначально это был просто симулятор строительства, но затем, после этого, данную игру превратили в полноценный проект, добавив в него даже сюжетную компанию. Одной из самых популярных видеоигр современности, даже не смотря на ее релиз в 2011 году, является The Elder Scrolls V: Skyrim. Секрет такой ее невероятно долгой «живучести» заключается в огромном множестве модов, которые активно выходят каждый месяц и тем самым поддерживают интерес всего игрового сообщества к этому проекту.

Ранее стало известно о том, что в России создадут патриотические видеоигры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.