«Сбербанк» обрушил ставку по рублевым вкладам

Финансовое учреждение «Сбербанк» представляет из себя банк, услугами которого на постоянной основе пользуется буквально вся страна, а если быть более точным, то по меньшей мере 80 млн россиян, проживающих в различных частях страны. У такого положения дел, конечно, имеются свои вполне себе реальные причины, а главная среди таковых состоит в высоком уровне доверия, то есть максимально широкий круг граждан РФ готов доверить данной кредитной организации все свои денежные средства в полном объеме. Впрочем, сам госбанк не слишком уж сильно заботится о своих клиентах, снова и снова внедряя такие новшества, которые негативно сказываются на привлекательности тех услуг, которые он всем оказывает. Сегодня, 10 января 2020 года, эта кредитная организация обрушила ставку по рублевым вкладам.

Чем меньше ставка по каким-либо вкладам, тем меньше прибыли они будут приносить на постоянной основе, поэтому любое ее снижение – это исключительно негативная тенденция. Считанные часы назад «Сбербанк» решил обрушить ставку по вкладам в рублях, в связи с чем теперь они будут приносить ощутимо меньше дохода, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Пойти на такой шаг государственный банк решил сразу после новогодних праздников, тем самым сделав всем россиянам «сюрприз» в самом начале 2020 года. Ставка снизилась достаточно сильно, поэтому теперь зарабатывать на вложенных деньгах можно лишь еще меньше, чем когда-либо раньше, и это вполне себе реальный факт, с которыми невозможно спорить.

Сообщается, что если раньше по вкладу «Сохраняй» ставка была на уровне 2,95 – 4,65%, то теперь ее размер варьируется от 2,7% до 4,5%. Инвестировать денежные средства по-прежнему можно на срок от одного месяца до трех лет (36 месяцев), но при этом пополнять счет дополнительно нельзя. Вклад «Пополняй» также стал менее выгодным, потому что теперь он предлагает ставку доходности на уровне 3,1 – 4,15%, хотя ранее она была на уровне 3,3 – 4,25%, то есть на гораздо более высоком. Не обошли стороной и такой популярный вклад, как «Управляй», где ставка теперь варьируется в диапазоне 2,45 – 3,8%, хотя еще не так давно ее размер составлял 2,55 – 3,95%, то есть был значительно больше во всех отношениях. При использовании таких вкладов инвестировать деньги можно на срок до трех лет, сделав это без лишних сложностей.

При использовании вкладов «Сохраняй» и «Пополняй» минимальная сумма денег, которую можно вложить, составляет 1 000 рублей, тогда как у вклада «Управляй» ее размер находится на уровне 30 000 рублей, поэтому многим такой может оказаться не по карману. Все проекты по вкладам выплачиваются россиянам ежемесячно, либо же они капитализируются. Оптимальный вариант выбирает сам клиент при открытии вклада. Финансовое учреждение «Сбербанк» постаралось сделать все возможное для того, чтобы ее клиенты зарабатывали как можно меньше денег на постоянной основе от своих собственных денег, потому что многие другие банки в стране предлагают ставку, которая может быть до двух раз выше, а значит и доходность таких вкладов окажется значительно более высокой.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» назвал роковые ошибки, которые совершают все владельцы банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.