Xiaomi представила прошивку MIUI 12 для смартфонов и планшетов

Как известно, компания Xiaomi создает крайне много самой разной электроники из различных ценовых категорий, но набольшей популярностью пользуются именно ее фирменные смартфоны и планшеты, пускай последних на рынке и не так много. Чтобы делать свою продукцию лучше во всех отношениях данный производительно электроники активно обновляет программное обеспечение для нее, а сегодня, 10 января 2020 года, он официально представил прошивку MIUI 12 для электроники. В ходе специального мероприятия в Китае данный производитель электроники официально подтвердил свои планы выпустить данную операционную систему для смартфонов и планшетов, а сделает он это уже в нынешнем году, то есть достаточно скоро.

Сообщается, что работа над прошивкой MIUI 12 уже вовсю ведется, а окажется она улучшенной во всех аспектах версией MIUI 11, ставшей доступной всем желающим в конце 2019 года. Минимальной версией «зеленого робота», на которой может быть основана новейшая прошивка, окажется Android 8.1 Oreo, поэтому все даже уже устаревшие модели мобильных устройств будут обновлены до вполне себе современной ОС от Google. Подробно рассказывать о новом программном обеспечении, релиз которого случится во второй половине 2020 года, не стали, аргументируя это тем, что в настоящее время прошивка еще создается, то есть пока что она не существует даже в виде бета-версии.

В ходе мероприятия на китайской территории публике показали логотип новой прошивки, который выполнен на черном фоне. Он представляет из себя маленькую надпись MIUI и вдвое большую по размеру цифру 12, которая символизирует номер прошивки. При этом, цифра выполнена в градиентном цвете из голубого и белого цветов. Некоторые пользователи в связи с этим убеждены в том, что новая прошивка от китайской корпорации получит светлую тему оформления, при включении которой все приложений и элементы меню станут более светлыми, чем при использовании обычной темы. Схожее решение используется сейчас в Windows 10, но на уровне Android его пока что еще никто не реализовал.

Прошивка MIUI 12 станет юбилейной, то есть она выйдет спустя десять лет после релиза ее самой первой версии, поэтому Xiaomi, по ее словам, собирается значительно изменить дизайн всей графической оболочки, а также, кроме того, запустить ряд новых функций и возможностей, о некоторых из которых уже давно просят пользователи. К сожалению, никакой конкретики на этот счет пока что нет, поэтому можно лишь гадать, чем именно всех порадует новейшая операционная система. Ожидается, что ее анонсируют в сентябре 2020 года, тогда как затем, спустя 1 – 3 месяца, данная прошивка выйдет для более чем шестидесяти моделей телефонов компании Xiaomi, в том числе под брендом Redmi, владельцы которых смогут легко и просто ее установить прямо «по воздуху» с сохранением всех личных данных.

Ранее были названы смартфоны Xiaomi, которые получат MIUI 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.