Названы смартфоны Xiaomi, которые получат MIUI 12

Чем новее модели мобильных устройств, тем выше вероятность релиза для них какой-либо новой операционной системы, хотя большую роль в этом плане также конечно же играет стоимость конкретного смартфона на старте продаж, потому что, как правило, недорогие бюджетные модели обновляются очень и очень редко, а вот флагманы по высокой цене получают новые прошивки часто, по крайней после своего выхода на рынок. На радость всех тех, кто предпочитает использовать самое новое программное обеспечение, компания Xiaomi любит обновлять свои смартфоны до новых прошивок в течение приблизительно двух-четырех лет, в зависимости от конкретной модели. Уже в нынешнем 2020 года данный производитель электроники представит и выпустит прошивку MIUI 12, сделав ее доступной для широкого круга пользователей, все из которых смогут ее скачать и установить «по воздуху».

По имеющимся в настоящее время данным, компания Xiaomi уже в сентябре проведет специальное мероприятие на территории Китая, в ходе которого публике официально представят новую прошивку в лице MIUI 12, причем во время этого же самого события окажется озвучен список мобильных устройств, которые будут до нее обновлены. Проще говоря, любые сведения, которые будут распространяться до этого самого момента, не будут полностью официальными, поступая от различных инсайдеров и иных источников. Пока что сведений о том, какие именно новшества принесет с собой новая операционная система, не слишком много. По имеющимся сейчас данным, которыми располагает сетевое издание AKKet.com, пользователи могут рассчитывать на новый внешний вид интерфейса, на переработанные элементы меню, ряд новых программ, а также на повышение скорости работы.

Кроме того, в новой прошивке окажется еще больше различных алгоритмов на основе ИИ, которые будут давать ценные рекомендации и улучшать качество снимков. Скорее всего, Xiaomi сама расскажет о том, что принесет с собой MIUI 12, уже в ближайшие несколько месяцев, чтобы пользователи знали, на что точно можно рассчитывать. Впрочем, пускай пока что данных о новой прошивке и не слишком много, но зато уже известен предварительный список телефонов, владельцы которых смогут произвести ее установку через OTA, то есть «по воздуху». Конечно, установить апдейт окажется возможно с сохранением всех пользовательских данных, то есть никакие личные сведения не удалялся. Скорее всего, новая ОС будет весить порядка 2 ГБ, поэтому для ее установки потребуется освободить достаточный объем пространство.

Если не брать в расчет смартфоны, которые только выйдут на рынок в нынешнем 2020 году, то до прошивки MIUI 11, говоря о доступных сейчас в продаже моделях, обновятся Mi 9 Pro, Mi 9, Mi 9 Lite, Mi Play, Redmi Note 8, Redmi Note 8T, Redmi Note 8 Pro, Redmi 8, Redmi 8A, Mi Mix Alpha, Pocophone F1, Redmi K20, Mi 9T, Redmi K20 Pro, Mi 9T Pro, Redmi K30, Redmi 7, Redmi Note 7, Redmi Note 7s, Redmi Note 7 Pro, Redmi 7A, Mi 8 Pro, Mi 8, Mi 8 Lite, Mi Mix 3, Mi Mix 2S, Redmi Note 6, Redmi Note 6 Pro, Redmi 6 и Redmi 6A. Судьба таких моделей, как Redmi Note 5 и Redmi 5, а также любых их модификаций и разновидностей, пока что под большим вопросом. Даже если такие и обновятся до новой операционной системы, то случится это в самую последнюю очередь. Ожидается, что новая ОС выйдет уже в четвертом квартале 2020 года.

Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила потрясающие «умные» часы с круглым дизайном и NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.