«Сбербанк» исчезнет в 2020 году

Наиболее известным и крупным банком в России является «Сбербанк», а используют его фирменные услуги более чем 80 млн россиян, проживающих в самых разных частях страны. Все эти люди стараются решать любые финансовые вопросы именно с его помощью, делая все это без лишних ограничений и сложностей. У этой кредитной организации невероятно много самых разных продуктов и услуг, которые она предлагает всем нуждающихся в таких. Так, в частности, россиянам предлагают карты, кредиты, вклады, депозиты, акции, страховки, ипотеки и многие другие вещи, которые пользуются среди россиян очень и очень большой популярностью. Дошло дело до того, что данный госбанк начал активно развиваться в сфере информационных технологий IT, и в таких ему удалось достичь больших высот.

Все свое дальнейшее будущее теперь данная кредитная организация ассоциирует с высокими технологиями, которые она активно создает. Это конечно же в первую очередь искусственный интеллект, машинное обучение, нейронные сети, а также, кроме того, многое другое. На все это делается ставка не просто так, а из-за понимания того простого факта, что лишь при помощи таких технологий банк может достичь настоящих крайне больших высот. С недавних пор «Сбербанк» активно продвигает свои фирменные технологии и новейшие разработки на мировом международном рынке, где они также пользуются спросом, но есть одна проблема, решить которую пока что так и не удалось. Очень многие зарубежные компании с большим недоверием относятся к разработкам IT-бренда, в названии которого имеется слово «банк».

Связано такое положение дел с тем, что в понимании зарубежных компаний любой «банк» – это консервативная организация, которая использует классические методы взаимодействия с пользователями. Тем не менее, в случае с госбанком «Сбербанк» все совершенно иначе, но многие не хотят в это верить. В итоге, как следствие, уже в скором будущем крупнейший российский банк с более чем 80 млн клиентов может сменить свое название на какое-то другое, о чем еще в конце 2018 года сообщил глава финансового учреждения Герман Греф. Он заявил о том, что ради продвижения своих технологий на мировом уровне уже в скором будущем кредитная организация может сменить наименование на какое-то другое, однако пока что окончательное решение на этот счет руководство банка еще не приняло.

Не так давно «Сбербанк» оформил права на товарный знак «Сбер» для его использования в России и за его пределами, а также выкупил доменное имя sber.ru за крупную сумму денег. Исходя из этого вполне себе очевидно, что в будущем, вероятнее всего, данная кредитная организация будет называться именно так, а не как-либо иначе. Впрочем, поскольку в 2019 году название так и не сменили, это почти гарантированно случится уже в следующем 2020 году, а в таком случае привычное все наименование исчезнет, то есть формально в стране появится новый банк. Впрочем, причин для беспокойства нет, потому что клиенты от этого совершенно никак не пострадают, также как и их деньги. Изменится только название, а вместе с тем, возможно, и фирменный стиль всей компании. В любом случае, нужно сначала дождаться официального окончательного решения на этот счет.

Ранее «Сбербанк» пообещал максимально долго выкачивать деньги из всех клиентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.