Xiaomi выпустила Mi Band 5

Спрос на носимую электронику растет с каждым годом, причем с очень высокой скоростью. Способствуют этому китайские бренды, которые создают просто потрясающие во всех отношениях электронные устройства с крайне широкими функциональными возможностями. Уже в следующем 2020 году все смогут в этом в очередной раз самостоятельно убедиться, потому что компания Xiaomi выпустит на рынок фитнес-браслет Mi Band 5, оснащенный по последнему слову техники и технологий. Как стало известно от ряда источников в китайской соцсети Weibo, данный наручный гаджет на днях был выпущен пробной предсерийной партией, а сделали это для того, чтобы приступить к процессу его полноценного тестирования, принимать участие в котором будут более сотни сотрудников компании, в том числе глава Xiaomi Лэй Цзюнь.

В процесс тестирования этого фитнес-браслета его первые владельцы протестируют точность подсчета физической активности, новые возможности, износостойкость корпуса, водозащиту, программное обеспечение, время автономной работы и массу других аспектов. Если в процесс тестирования окажутся обнаружены какие-то неполадки, у создателей спортивного трекера Xiaomi Mi Band 5 будет очень много времени на то, чтобы все такие в полной мере исправить, сделав этот наручный гаджет более удобным, мощным и продвинутым во всех отношениях, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Подобная схема выпуска такого рода электроники является далеко не новой для бренда Huami, занимавшегося созданием всех моделей Mi Band, начиная с самого первого поколения, дебютировавшего еще более чем пять лет назад.

Проще говоря, Huami полгода создает фитнес-браслет, а затем, после этого, полгода она его тестирует и дорабатывает. Именно поэтому у спортивных трекеров от данного производителя нет никаких критических недостатков, а все их владельцы такими довольны в полной мере. Ожидается, что одной из главных особенностей Xiaomi Mi Band 5 окажется чип NFC, который сможет работать не только в Китае, но и за его пределами на международном рынке за счет платежной системы Google Pay. Если такая особенность на самом деле окажется реализована, все пользователи этого фитнес-трекера смогут оплачивать с его помощью покупки в магазинах, платить за проезд в общественном транспорте и, кроме того, совершать массу других действий без необходимости лишний раз использовать смартфон или доставать банковскую карту.

Еще одной «фишкой» данного спортивного браслета окажется барометрический альтиметр, который используется для подсчета набранной высоты. Проще говоря, владельцы этого трекера смогут легко и просто смотреть, на какую высоту в метрах им удалось подняться за день, неделю, месяц и целый год. Данный модуль будет участвовать в подсчете физической активности, поэтому считать пройденное расстояние и число сожженных калорий Mi Band 5 от Xiaomi будет намного точнее и правильнее, чем любые его предшественники. Ожидается, что данный спортивный браслет окажется представлен уже в мае-июне 2020 года, а затем, спустя 2 – 3 недели, он поступит в продажу, став доступным для покупки всем желающим. Купить его окажется возможно как в Китае, так и в других регионах, в том числе в России, Европе и прочих.

Ранее был представлен спортивный браслет Huawei Band 4 Pro с GPS и не только.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.