Сотовый оператор «МегаФон» запустил бесплатный роуминг по всему миру

Федеральный сотовый оператор «МегаФон», будучи одним из участников «большой тройки», продолжает делать все ради продвижениях своих услуг, желая таким образом сделать их более привлекательными во всех отношениях, а значит и более полезными для широкого круга россиян. Сегодня, 23 декабря 2019 года, данная телекоммуникационная компания посчитала необходимым сделать то, о чем еще не так давно никто не мог даже подумать. Так, в частности, оказался запущен бесплатный роуминг по всему миру, который действует в более чем 130 странах мира. За счет такой особенности, при нахождении во всех таких, россияне смогут совершать бесплатные голосовые вызовы без необходимости отдавать за них крупные суммы денег.

Партнером всей этой акции стал сервис Booking.com, позволяющий бронировать жилье во время путешествий по миру. За счет такого сотрудничества теперь клиенты сотового оператора «МегаФон» могут без лишних сложностей перемещаться по миру и не платить за крайне дорогостоящий национальный роуминг, который обходится в очень крупные суммы денег. Так, все работает крайне просто. При бронировании какого-либо номера в отеле, хостеле или же гостинице пользователь должен указать номер телефона, который обслуживает данный участник «большой тройки». Сразу после этого появится оповещением с информацией о том, что можно принять участие в специальной акции, которая предоставляет бесплатный роуминг.

Так, оператор связи «МегаФон» предоставляет своим клиентам в рамках бесплатного роуминга один час общения по телефону, а также 1 ГБ мобильного интернета на максимальной скорости в сутки, а затем, на вторые сутки, все эти возможности будут предоставлены заново в очередной раз. При превышении данных лимитов в силу вступят обычные расценки, то есть платить за голосовую связь и интернет-трафик придется на стандартным тарифам. Все неизрасходованные остатки пакетов не переносятся на следующий месяц, а именно сгорают, поэтому не стоит их экономить – лучше всего использовать в полной мере, чтобы пользоваться тем, что предоставляется без каких-либо денежных затрат и всего подобного.

Никаких дополнительных платных услуг для участия в акции не требуется совсем, а доступно это предложение в более чем 1 млн отелей в более чем 130 странах мира, при перемещении по всем из которых гарантированно не придется платить деньги за первый один час голосовых разговоров и 1 ГБ мобильного интернета в сутки. Если не выходить за пределы всех этих лимитов, что сделать очень просто, можно действительно бесплатно использовать все возможности роуминга, не отдавая за все это ни одной копейки из своего кармана. Главное учитывать, что роуминг будет бесплатным в той стране, где находится конкретный отель. Впрочем, это вполне очевидно, что доступ к сети нужен именно так, где находится путешественник.

Недавно стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» запустил инновационный тарифный план.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.