Grand Theft Auto V бесплатно выпустили на Android и iOS

С каждым годом разработчики из различных компаний выпускают все больше различных игр для смартфонов и планшетов, но суть большинства таких, к сожалению, сводится к тому, чтобы вкладывать реальные деньги, совершая микротранзакции раз за разом. Таким образом создатели видеоигр выкачивают из игроков как можно больше денег, всячески мотивируя их отдавать все больше и больше. Впрочем, на радость всего мира, ситуация в этом плане очень сильно изменилась, потому что случился релиз такой долгожданной видеоигры, как Grand Theft Auto V. Изначально она вышла еще в 2013 году, то есть более шести лет назад, но доступна она все это время была лишь на компьютерах и консолях, тогда как теперь играть в нее можно на Android и iOS.

Так, в частности, теперь владельцы любых смартфонов и планшетов, работающих на базе одной и этих ОС, могут полноценно играть в такой хит, как GTA V. Более того, можно наслаждаться как прохождением однопользовательской компании, так и, например, играть в мультиплеер в рамках GTA Online. Все это дорогого стоит, особенно с тем учетом, что видеоигра доступна даже на недорогих и устаревших моделях мобильных устройств, которые не могут похвастаться высоким уровнем производительности. Во всем этом нет совершенно ничего странного или же удивительного, потому что выпустила ее не игровая студия Rockstar Games, как все ожидали, а компания Valve, запустив специальную уникальную по своей сути технологию.

При помощи технологии Steam Link Anywhere теперь владельцы мобильных устройств и планшетных компьютеров на базе Android или iOS могут без каких-либо сложностей играть в такой хит, как Grand Theft Auto V, делая это без лишних запретов и ограничений. Более того, можно рассчитывать даже на максимальное качество графики из всех возможных при разрешении Full HD (1920 на 1080 пикселей), а это дорогого стоит. Все работает достаточно просто и, что не менее важно, совершенно бесплатно. Иными словами, платить деньги за что-либо не требуется, а никаких ограничений при этом уже совершенно точно не возникнет, и это конечно же является огромным громадным плюсом, который позволяет в полной мере погрузиться в игровой процесс и получать от него максимум удовольствия.

Так, компьютер с установленным на него клиентом Steam при использовании новой технологии превращается в сервер, который в режиме реального времени передает всю картинку на смартфон или планшет, на который должно быть установлено приложение Steam Link. При этом пользователь мобильного устройства может играть как внутри одной локальной сети Wi-Fi, так и через интернет из любой точки мира. Все, что нужно – лицензионная копия GTA V, установленная на персональный компьютер. При этом, что не менее важно, поддерживается как сенсорное наэкранное управление, так и какие-либо сторонние игровые контроллеры, в том числе геймпады. В настоящее время это единственная реальная возможность играть в настоящую Grand Theft Auto V, выпущенную в 2013 году, на смартфонах и планшетах.

Не так давно стало известно о том, что более чем 2500 классически игр, включая DOOM, Alone in the Dark и Mortal Kombat, стали совершенно бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.