Владимир Путин уничтожил сотового оператора Tele2

Одним из самых крупных и известных сотовых операторов в России является Tele2, который уже много лет делает все для своего развития. Ради этого он внедряет различные новшества, постоянно стремясь расширить зону покрытия и внедрить другие новшества, все из которых направлены на то, чтобы повысить популярность своих фирменных услуг, которые он оказывает максимально широкому кругу лиц. В настоящее время за счет этой компании совершают голосовые звонки, отправляют сообщения SMS и используют мобильный интернет более чем 40 млн россиян, однако уже вскоре их число может очень сильно сократиться, потому что президент РФ Владимир Путин сделал то, о чем мечтала государственная корпорация «Ростелеком».

Так, в частности, российский лидер подписал специальный указ, которым он одобрил увеличение доли компании «Ростелеком» в составе Tele2 до целых 100%. На практике это означает, что госкорпорация станет единственным владельцем участника «большой четверки», который станет полностью подконтрольным государству. Речь может идти о сделке на несколько миллиардов долларов, однако точных данных на этот счет пока что нет. На проведение сделки отводится шесть месяцев, в результате чего уже весной 2020 года холдинг «Т2 РТК Холдинг», владеющий сейчас этим оператором связи, перестанет существовать в качестве самостоятельной отдельной компании. Он станет полностью контролироваться государством, оказались под его полной защитой.

Очевидно, что «Ростелеком» не стал бы просто так покупать сотового оператора Tele2, отдавая за него громадную сумму денег. Учитывая, что сейчас госкорпорация имеет своего собственного виртуального оператора связи, она заинтересована в том, чтобы стать одним из участников «большой четверки», ради чего и был куплен участник такой. Скорее всего, как считает издание AKKet.com, уже в 2020 году от компании Tele2 не останется и следа, потому что на базе его сети заработает оператор связи под названием «Ростелеком», продолжив обслуживать всех абонентов, оказывая таким услуги мобильного интернета, голосовой связи и сообщений SMS, а о подобном еще не так давно можно было только-только мечтать.

Выходит, что путем одобрения такой сделки Владимир Путин, президент РФ, в полной мере одобрил подобные действия, которые могут случиться в будущем. С высокой долей вероятности уже вскоре оператор связи Tele2, использующий европейское название, станет частью истории, потому что вместо него все услуги начнет оказывать «Ростелеком», и это гарантированно не устроит очень многих россиян. У данной госкорпорации сейчас крайне много негативных отзывов в интернете, в которых люди высказывают свое недовольство качеством услуги, которые она всем оказывает. Очевидно, что если данная компания станет операторов связи, начав обслуживать более чем 40 млн абонентов телефонных номеров, множества негативных отзывов гарантированно не избежать.

Ранее стало известно том, что сотовый оператор Tele2 запустил «халявный» тарифный план всего за 3 рубля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.