Xiaomi выпустила идеальную беспроводную клавиатуру и мышь

Сейчас на рынке можно встретить тысячи различных моделей клавиатур от самых разных производителей, причем в последние годы особенно большой популярностью пользуются игровые модели. Все бренды доказывают, что такие лучше обычных, позволяя получить какие-то преимущества в играх. Тем не менее, чтобы они не говорили, но на самом деле это далеко не так, потому что качественная офисная клавиатура не будет ничем отличаться от игровой с ценником в разы выше. Сегодня, 20 декабря 2019 года, компания Xiaomi, один из самых известных в мире производителей электроники, представила беспроводную клавиатуру и мышь, которые продаются в рамках одного комплекта под названием Wireless Keyboard and Mouse Kit, то есть купить их отдельно друг от друга невозможно.

По словам производителя, он выпустил идеальные для повседневного использования мышь и клавиатуру, которые подходят для офисной работы, программирования, игр и любых других нужд, обладая при этом минималистичным внешним видом, высоким уровнем надежности и хорошим качеством сборки, поэтому никаких скрипов, люфтов и всего подобного гарантированно не будет. Для подключения этих устройств к компьютеру, планшету, моноблоку, телевизору или иному устройству используется специальный приемник USB, который требуется вставить в соответствующий порт. Передача всех данных о перемещении мыши и нажатиях на клавиатуру передается по радиоканалу 2,4 ГГц,

Все кнопки на клавиатуре находятся на небольшом расстоянии друг от друга, поэтому такое средство ввода информации идеально подходит для набора текста и чего-либо еще, где требуется высокая скорость нажатия на клавиши. В верхней части клавиатуры находится дополнительный ряд клавиш F, на которые можно настроить различные мультимедийные функции, либо же, например, макросы, используя специальное программное обеспечение от сторонних разработчиков. Так, при помощи таких клавиш можно управлять громкостью, переключать музыкальные треки, запускать отдельные приложения, а также совершать многие другие действия, причем за счет дополнительного ПО все это можно настроить по своему усмотрению.

Что касается беспроводной мышки из комплекта Xiaomi Wireless Keyboard and Mouse Kit, то она является очень даже крутой. Ее сенсор обладает разрешающей способность на уровне 1000 DPI, а весит она всего 60 граммов, не считая элементов питания. По словам производителя, эти электронные устройства прослужат не менее 5 лет при ежедневном использовании в течение восьми часов. Официальная рекомендованная цена такого комплекта составляет $15, то есть обойдется он примерно в 1 000 рублей. Это, что очевидно, очень и очень мало по современным меркам. Купить беспроводную мышку и клавиатуру можно только вместе, а продаются они исключительно в черном цвете. Продажи новинки начнутся в Китае уже в ближайшие несколько дней.

Ранее была представлена Xiaomi Mi Gaming Mouse – это современная беспроводная игровая мышка с подсветкой RGB.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.