Sony выпустила PlayStation 5 с шокирующими возможностями

В настоящее время на рынке можно встретить невероятно много различных электронных устройств, но игровые приставки всегда пользовались большой популярностью, так как они позволяют в полной мере отказаться от игрового компьютера, начав использовать специально заточенную под видеоигры платформу. Тем не менее, все доступные сейчас в продаже консоли уже устарели, поэтому весь мир ждет, когда же наконец-то выйдет новое, а случится это в конце 2020 года, когда на полки магазинов поступят долгожданные многими новинки. Одной из таких окажется игровая приставка Sony PlayStation 5, оснащенная по последнему слову техники. Ей приписывают массу особенностей, о многих из которых известно уже сейчас, хотя презентации еще даже не было.

По данным от инсайдера @PSErebus, который уже неоднократно сообщал достоверные сведения о планах различных компаний, в феврале 2020 года состоится официальная презентация игровой приставки следующего поколения в лице Sony PlayStation 5, а оснащена такая, как и ожидается, окажется по последнему слову техники, получив практически все техническое оснащение от компании AMD. За счет мощного «железа» данная консоль сможет запускать игры в разрешении 4K UHD при частоте 60 кадров в секунду, а еще она, помимо всего прочего, обеспечит массу других преимуществ. Так, например, игроки могут рассчитывать на поддержку систему трассировки лучей RTX и на полную совместимость со всеми стандартами HDR, то ест динамического освещения.

В геймпад DualShock 5, который станет неотъемлемой частью PS5, окажется встроен небольшой сенсорный экран. Такой будет отображать различную информацию, вроде подсказок, а еще его окажется возможно использовать для передачи данных, то есть, например, для управления курсором мыши или же ввода текста при помощи наэкранной клавиатуры. Впрочем, компания-производитель посчитала, что всего этого недостаточно, поэтому она решила перестраховаться и сделать так, чтобы данная консоль оказалась на самом деле настолько привлекательной, насколько это вообще возможно. Для этого Sony посчитала необходимым внедрить в новенькую консоль обратную совместимость со всеми старыми играми, выпущенными для более старых консолей.

Так, это означает, что Sony PlayStation 5 сможет запускать не только игры для PS4, как сообщали ранее многие источники, но еще и сможет в полной мере работать с играми, выпущенными в свое время для PS1, PS2 и PS3, а этому все фанаты игровых приставок от японской корпорации гарантированно будут очень рады, ведь они смогут пройти свои старые устаревшие игры без каких-либо сложностей. Можно будет играть как на дисках, просто вставив такие в приставку, так и через интернет, загрузив их из магазина PlayStation Store, где такие будут распространяться. Очевидно, что о столь крутой функции японская корпорация сама сообщит во время презентации данной новинки, а она состоится уже через несколько месяцев.

Недавно стало известно о том, что компания Sony выпустила для PlayStation 4 незаменимый аксессуар, который позволяет всегда побеждать в играх.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.