Xiaomi выпустила оригинальные защитные стекла для смартфонов

Компания Xiaomi продолжает стремительно выпускать самую разную новую электронику, делая это ради наращивания доли своего присутствия на рынке. Тем не менее, помимо такой, данный производитель также создает одежду, бытовые товары и многие другие наименования, а сегодня, 19 декабря 2019 года, он выпустил оригинальные защитные стекла под фирменным брендом, а называются такие Mi Protective Glass, обладая при этом очень надежной защитой от подделки. По словам производителя, он полностью уверен в том, что различные хитрые предприниматели начнут копировать оригинальную защиту для экрана смартфонов и выпускать ее удешевленную версию, реализуя такую от лица оригинальной. Именно поэтому в настоящий продукт добавили защиту от подделки.

Выпустить фирменное защитное стекло Mi Protective Glass компания Xiaomi решила из-за того, что каждый человек, как показывают исследования, роняет свой смартфон приблизительно восемь раз. В некоторых случаях крупно не везет, потому что дисплей разбивается, а пользоваться таким телефоном уже не просто неприятно из-за плохого внешнего вида, но еще и опасно, ведь о разбитое стекло очень легко порезаться. Если на экран мобильного устройства окажется наклеено защитное стекло, проблем при падении в подавляющем большинстве случаев удастся избежать, потому что оно примет весь удар на себя, разбившись или повредившись, но при этом защитим экран телефона.

По словам производителя, при создании стекла Mi Protective Glass она работала с компанией Corning, является которая производителем защитных панелей под названием Gorilla Glass. Новые аксессуары Xiaomi для фирменных мобильных устройств не только идеально повторяют размеры ее телефонов, но еще и обладают 100% прозрачностью, поэтому картинка, которая отображается с наклеенным на экран стеклом, полностью идентична картинке без этого самого дополнительного стекла. Такое стекло обладает жесткостью 9H, поэтому повредить его чем-либо очень и очень сложно, тем более при обычном повседневном использовании. Оно защищает экран телефона от разбития, царапин, сколов и всего подобного, а это конечно же дорогого стоит.

В комплект поставки к стеклу входит специальный аксессуар, который позволяет наклеить его максимально легко и просто самостоятельно. Кроме того, такая услуга будет оказываться в магазинах Mi Home, но в какую сумму она обойдется пока что неизвестно. На стекле имеет качественное олеофобное покрытие для предотвращения появления отпечатков пальцев, а еще оно не крошится на мелкие кусочки, чтобы не навредить телефону и окружающим людям, которые будут находиться поблизости в момент падения телефона. Официальная рекомендованная цена Xiaomi Mi Protective Glass составляет 400 индийский рупий или, в переводе на российскую валюту, около 370 рублей. Пока что купить оригинальные защитные стекла от данного бренда можно только в Китае и Индии, но уже в ближайшие месяцы они должны стать доступны в России, Европе и других странах мира. Такие планируется выпускать для всех телефонов компании, но пока что они доступны лишь для Redmi Note 8, Redmi Note 8 Pro и Redmi Note 8T.

Не так давно стало известно о том, что эта популярная функция в смартфонах Xiaomi, Samsung и Huawei массово «убивает» людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.